beziehungspause

Gelöschter Benutzer
Gelöschter Benutzer
26.08.2009 | 9 Antworten
hattet ihr mal in der ehe od in der partnerschaft eine bezehungspause?

zwichen mir und meinen mann ist was vorgefallen .. so dasich das gemacht habe..ich liebe ihn ohne ende aber es muss einfach nicht sein das er mit mir seid er die medis nimmt 17woche richtig sch .. umgeht..er hat mich arg beleidigt und mich angerschrien..
so das ich meinen mann das gesagt habe wir schlafen auch getrännt .. zertichkeiten sind undersagt .. reden is erlaubt ..

es war einfach nur demütigend wie er mit mir umgegangen ist am diesen tag..ich meine er hatte angefangen mich nass zu machen mit wasser in garten dann ist es logisch das ich ihn auch nass mache
so dann hat er angfangen mich zu beleidigen und anzuschreien .. ich ging nach oben er brachte mir den kleinsten und gab ihn mir und beleidigte weiter und knalte die türen..und weitere pobelleien..

dan habe ich ihn ignoriert.. (ohrenzuhalt) dann würde er (verwirrt)
er nimmte seine medis und ging ins schlafzimmer für 3stunden dann kam er und wollte reden .. ich aber wollte nicht und sagte wenn er mich icht in ruhe lasse schmeiß ich ihn raus und die klamotten aus dem balkon!
er warum .. der wollte mich veraschen ich sagte ihn das zieht bei mir nicht (kotz)
er könnte sich an nichts errinnern .. und ich sagte ihm das wieder was pasiert ist und ich eine beziehungspause haben will .. und keine wiederworte es gäbe!
er sagte er raffe nichts und hat geheult das ich ihn das nicht antuhen kann und er mich liebe und so weiter halt so liebesgeschwafel!
war mir egal..nun
ist schon fasst ne woch vorbei..er schleimtg und nervt mich .. ich sage es ihm auch .. er macht mehr in haushalt er kocht, er will mir zeigen ds ich ihn was bedeute..

aber irgendwie weiß net is komisch..ich liebe ihn aber is so komisch er ist viel depri drauf wills mir zeigen das er ein guter mann ist .. aber ich kann damit nicht viel anfangen..
er ist jetzt 2tage weg nach zu seinen vater in bayeren und ruft alle 2-3st an..und will reden aber er merckt selber das ich das nicht will und das übliche liebesgeschwafel auch!


habe ein wolkan in mir..bin (traurig03)

was würdet ihr tun?

bin immer noch auf ihn stinkich
(rauswerfen) (hau) (warten) (schlagen)

hilfe

wer fehler findet in der schreibform darf sie gerne behalten!

ich danke für jede antwort hoffe das ich welsche bekomme

LG
Dein Kommentar (bzw. Antwort)
Noch 3000 Zeichen möglich.

9 Antworten (neue Antworten zuerst)

9 Antwort
Hmmm
weiß den der Arzt auch wie schlimm es ist? also für dich mine ich...der Doc muss doch wisen das es dir auch nicht gutgeht... habt ihr mal darüber nachgedacht eine Art "paartherapie" zu machen? da kann dann jeder von euch sagen wie er sich fühlt usw. und ihr würdet proffesionelle Hilf bekommen.... also das sind jetzt alles nur so idden... hoffe das es dir bzw. euch bald wieder besser geht!
Gelöschter Benutzer
Gelöschter Benutzer | 26.08.2009
8 Antwort
Hi,
Keppra 500 ist doch eigentlich ein mittel für Epileptiker.....Aber ich finde es trozdem schade wie ihr miteinander umgeht, vielleicht würde ein wenig abstand doch helfen...Oder wie grimmi schon schreibt eine Kur... Wünsche euch viel Glück das ihr es übersteht und alles wieder in ordnung kommt.
Diavoletta80
Diavoletta80 | 26.08.2009
7 Antwort
euer Drama
Hi, es ist schon schlimm wir ihr beiden miteinander um geht - allerdings kann ich dich nur zu gut verstehn, denn du fühlst dich gekränkt und gedemütigt. Das ihr zwei erst einmal auf Abstand geht ist da vielleicht gar nicht mal verkehrt, aber viele Beziehungspausen enden oft mit dem Beziehungsende. Versucht miteinander im Gespräch zu bleiben, sucht euch auch Hilfe. Wenn er solche Medis nehmen muss ist eine Wesensveränderung nicht "unüblich", bessert sich aber, wenn er medikamentös richtig eingestellt ist. Vielleicht solltest du mit dem Kind auch eine Kur beantragen, denn du klingst . Da könnt ihr mit einem neutralen Vermittler, einem Schiedsrichter eure Standpunkte klar machen und lernen aufeinander wieder zuzugehen. Viel Glück für euch!!!
grimmi
grimmi | 26.08.2009
6 Antwort
nein noch nicht
das problem ist das die ärtzte wissen noch nichts richtiges...die suchen noch er muss bald wieder hin wegen den 3punkten ob die noch da sind.... dann ob die hiernhautenzünung weg ist....weil be dem lätzen untersuchungen hat er immer noch nen werd von 100 gehabt...als er mir damals umgekippt ist hatte er ein werd von 190 gehabt.... ich weiß das selber das er eigendlich nichts dafür kann aber ist es nicht immer nur mich scheiße behandelt und andere soo net ist.... alle sagen es mir er ist nur so zum mir....zu jede anderen deppen ist er lieb und net aber zu mir wie der lätze sonst was ich heule viel denke viel nach...ich verliere haare...habe keine kraft mehr... es kommt eine niederlage zu der anderen!!!!!! ich stehe zu ihm ich liebe ihn aber es tut sau weh wie er mit mir um geht!!!
Gelöschter Benutzer
Gelöschter Benutzer | 26.08.2009
5 Antwort
@oOsarahOo
Aber, ich glaube ehrlich gesagt, er macht das nicht mutwillig, sondern das folgt aus dem Schlaganfall...War er denn auf einer Reha????
thereallife
thereallife | 26.08.2009
4 Antwort
....
er hatte vor gut 18wochen eine hiernhautenündug und einen schlaganfall... und sie gaben ihn kortison 3wochen...dann muss er das nehm sonnst gibts nichts anderster leider... ich kann dir mal schreiben was das alles so macht.... er ist viel akesiver er hat arge stimmungsschwankungen....er ist sehr oft verwirrt...er hat sich kaum unter kontrolle.... er rastet schnell aus..... ich kann einach nicht mehr.....ich fühle mich echt kaput
Gelöschter Benutzer
Gelöschter Benutzer | 26.08.2009
3 Antwort
@oOsarahOo
sind das nicht irgendwelche Psychopharma? Ich bin grad zu faul um nachzuschauen, aber ich meine, einer meiner Patienten hat das auch...für die Psyche.
thereallife
thereallife | 26.08.2009
2 Antwort
medis
er nimmt einmal Keppra 500mg und einmal ranidura t 150mg
Gelöschter Benutzer
Gelöschter Benutzer | 26.08.2009
1 Antwort
was nimmt er denn
für medis???
saliha-tara
saliha-tara | 26.08.2009

ERFAHRE MEHR:

generell unzufrieden mit Ehemann!
30.05.2012 | 12 Antworten
Beziehungspause
21.05.2010 | 11 Antworten

Ähnliche Fragen finden

In den Fragen suchen


uploading