pille

tascha78
tascha78
20.02.2008 | 3 Antworten
gumo ihr lieben
ich nehme die pille yasmin seit der geburt der kleinen hab nun aber in der pillenpause immer kopfschmerzen und nun schon das zweite mal am zweiten tag der mens solche bauchschmerzen das ich spucken geh.das ist doch nicht normal oder?hatte vor der letzten ss schon solche probs mit der pille das ich den nuvaring genommen hab aber da hat sich die kleine angekündigt(trotz ring) vertrag ich die pille nicht mehr?hab erst am 10.03 wieder termin beim fa. kennst das jemand oder weiss vielleicht rat
über antworten wäre ich dankbar
lg tascha
Dein Kommentar (bzw. Antwort)
Noch 3000 Zeichen möglich.

3 Antworten (neue Antworten zuerst)

3 Antwort
Hallo!
Ich hab die Yasmin fast 5Jahre genommen und hab solche Probleme mit ihr nicht gehabt.Vielleicht solltest du dir eine andere geben lassen?
Susi1985
Susi1985 | 20.02.2008
2 Antwort
pille...
ja dann musst du dir eine andere verschreiben lassen!
piccolina
piccolina | 20.02.2008
1 Antwort
pille
setzt die Pille daweill aus und lass dir eine andere, mit weniger Hormonen vorschreien. sonnst fällt mir nichts beseres ein.
sophiamama
sophiamama | 20.02.2008

ERFAHRE MEHR:

Desogestrel Aristo Minipille
27.06.2013 | 2 Antworten
Blutungen nach Pille danach?!?
27.06.2013 | 10 Antworten
Ellaone ( Pille danach) Erfahrungen
08.01.2013 | 4 Antworten

Ähnliche Fragen finden

In den Fragen suchen



uploading