Pille?

cicci
cicci
09.11.2007 | 2 Antworten
Ich habe bemerkt wenn ich Pille nehme das ich weniger lust auf sex habe.Sobald ich 7 tage pausse mache bin ich wie ausgewechselt.Ich habe schön kupfer spiralle probiert aber die blutungen waren so stark das ich eisen tablette gebraucht habe.Jezt überlege was könte ich noch probieren.Wie wirkt die drei monat spritze oder die hormon spiralle da sind auch die Hormone.Ich nehme zuzeit Pille (Valette).Hat jemand das gleiche problem? Können die Pille daran schuld sein oder bilde ich mir ein?
Dein Kommentar (bzw. sAntwort)

Noch 3000 Zeichen möglich.

2 Antworten (neue Antworten zuerst)

2 Antwort
Ja kann von der Pille
kommen. Sprich mit deinem Arzt, ob es eventuell nicht die richtige für dich ist
tinkerbell
tinkerbell | 09.11.2007
1 Antwort
Kenn ich
auch, habe meinem FA das so geschilder mit der Lust, und habe jetzt eine andere Pille, das liegt an der stärke der Hormone.GLG Silvia
3xmama
3xmama | 09.11.2007

Ähnliche Fragen finden

Hier weiterlesen:

Pille abgesetzt, dann keine Regel
04.01.2008 | 5 Antworten
Pille abgesetzt!
03.01.2008 | 9 Antworten
Kann man trotz pille schwanger werden?
28.12.2007 | 5 Antworten

In den Fragen suchen