hohes fieber

Babu2009
Babu2009
26.02.2011 | 8 Antworten
hi mamis

mein süßer hat seit tagen sehr hohes fieber er bekommt antibiotika und natürlich fieberzäpfchen.

gestern war er denn ganzen tag fieberfrei. gestern abend habe ich ihm sein anibiotika gegeben und jetzt hat er wieder die ganze nacht hoch gefiebert kann das vom antbiotika kommen oder kommt das durchs schlafen?

er ist jetzt 17monate jung

ich bin totall ratlos war so froh das er nicht mehr fiebert und dann das naja.

wäre dankbar wenn mir einer rat geben könnte.

danke

lg
Dein Kommentar (bzw. Antwort)
Noch 3000 Zeichen möglich.

8 Antworten (neue Antworten zuerst)

8 Antwort
...
Mir hat man damals im Kh. gesagt, dass man dem Antibiotikum 3 Tage zum Wirken Zeit geben soll! Es kann aber natürlich auch sein, dass ein neuer Infekt hinzugekommen ist. Ich würde ihn nochmal untersuchen lassen. Obwohl meine Mutti sagt immer, Kinder fiebern nunmal schnell und auch hoch. Weil ich mich auch immer schnell verrückt mache. Früher haben sie sich darüber nicht so viele Gedanken gemacht. Sieh in dich rein und du wirst das Richtige machen. lg. und gute Besserung.
bunny683
bunny683 | 26.02.2011
7 Antwort
@Loonetta
die Ärztin weis auch nicht wirklich was sie tun soll wenn er wieder über 40°C oder bis morgen noch fiebert gehe ich mit ihm ins KH ich verzweifle
Babu2009
Babu2009 | 26.02.2011
6 Antwort
@Amancaya07
er bekommt das Antibiotika weil er eine Halsentzündung hat
Babu2009
Babu2009 | 26.02.2011
5 Antwort
@Babu2009
Was sagt der Arzt? Fiebersenker schlagen nicht an?
Loonetta
Loonetta | 26.02.2011
4 Antwort
@Loonetta
im moment fiebert er in der nacht bis 40, 5°C, waren aber auch schon am Donnerstag bei 41°C gestern am Tag garnicht und heute früh 39, 1°C
Babu2009
Babu2009 | 26.02.2011
3 Antwort
warum bekommt
er den Antibiotikum? Und wie hoch war das Fieber den? Würde mal beim arzt anrufen oder zu not zu einem arzt gehen
Lara130210
Lara130210 | 26.02.2011
2 Antwort
Dann hilft das Antibiotikum nicht
das Fieber müßte am 2. Tag abklingen...Geh nochmal zum Arzt und lass höher dosieren oder ein anderes verschreiben. Wegen was bekommt er Antibiotikum?
Amancaya07
Amancaya07 | 26.02.2011
1 Antwort
...
wie hoch war denn die Temperatur?
Loonetta
Loonetta | 26.02.2011

ERFAHRE MEHR:

Hohes Fieber ohne Symptome
09.05.2017 | 4 Antworten
gestern hohes Fieber- heute wieder fit?
24.04.2013 | 2 Antworten
Hohes Fieber 40 beim Säugling
10.01.2012 | 8 Antworten
hohes fieber nach MMRV Impfung normal?
16.06.2011 | 7 Antworten

Ähnliche Fragen finden

In den Fragen suchen



uploading