Pille abgesetzt-Cerazette-Schmierblutung

Unger
Unger
01.10.2011 | 1 Antwort


Hallo Mamas

ich habe meine Pille seit knapp einem Monat abgesetzt.
Nun habe ich meine Periode noch nicht richtig bekommen sondern immer wieder Schmierblutungen....
Hattet Ihr das auch??
Was kann ich tun oder legt sich das??
Oder am besten zum FA???

Danke für eure Antworten
Dein Kommentar (bzw. Antwort)
Noch 3000 Zeichen möglich.

1 Antwort (neue Antworten zuerst)

1 Antwort
Dein regulärer Zyklus muss sich erst wieder einpendeln.
Cerazette unterdrückt ja normalerweise die Regelblutung, indem sie ES und Aufbau der Schleimhaut verhindert. Das muss Dein Körper erst wieder "einspielen" und es kann sogar einige Monate dauern, bis Du einen geregelten Zyklus und keine Schmierblutungen mehr hast.
Moppelchen71
Moppelchen71 | 01.10.2011

ERFAHRE MEHR:

Nach 10 Jahren die Pille abgesetzt!
16.10.2011 | 13 Antworten
cerazette -abgesetzt-nebenwirkungen
07.09.2011 | 4 Antworten
Pille (Belara) abgesetzt
25.09.2010 | 3 Antworten

Ähnliche Fragen finden

In den Fragen suchen



uploading