Durchfall und Pille? Und nun?

Deluxe-Lady
Deluxe-Lady
29.09.2009 | 2 Antworten
Ich fühl mich seit 2 Stunden gar nich gut und hatte leider Durchfall ca 3-4 Stunden nachdem ich die Pille genommen habe. Ich habe jetzt eine nachgenommen. Allerdings vertrau ich dem ganzen irgendwie nicht so und hab auch immernoch Bauchweh und fühl mich total schlapp! (Furchtbar, hatte bis jetzt das Glück bis auf ganz wenige Male von so Magen-Darm-Zeugs verschont zu bleiben (traurig03) ).
Muss man jetzt 7 Tage zusätzlich verhüten oder den Rest vom Monat, habe nämlich erst Ende letzter Woche mit der Packung begonnen.

Mensch die Pille kotzt mich an .. im 1.Zyklus vergess ich sie, im 2. hab ich Durchfall .. den Nuvaring hatte ich vor einigen Jahren gut vertragen, aber leider davon zugenommen und ich hab doch noch nicht mal meine Schwangerschaftskilos weg! (traurig02) Blöde Sache ..
Dein Kommentar (bzw. Antwort)
Noch 3000 Zeichen möglich.

2 Antworten

[ Antworten von neu nach alt sortieren ]
1 Antwort
Bitte zusätzlich verhüten
für den Rest der Packung!! Aufregen nützt jetzt leider auch nichts ;-) Wünsche dir gute Besserung!!!!
Gelöschter Benutzer
Gelöschter Benutzer | 29.09.2009
2 Antwort
Pille und Durchfall
Hallo! Durchfall ist bei der Pille nicht schlimm, weil die Pille dann ja schon durch ist. Wenn Du Dich übergeben müsstest, dann musst Du sie neu nehmen. Aber wenn Dich die Pille so nervt, dann lass Dich doch eine Spirale setzen. Dann hast Du erst mal für ne Weile Ruhe.
Gelöschter Benutzer
Gelöschter Benutzer | 29.09.2009

ERFAHRE MEHR:

Ähnliche Fragen finden

In den Fragen suchen



uploading