Brauner Ausfluß in der Pillenpause

Soundengel
Soundengel
07.03.2010 | 3 Antworten
hallo ihr lieben,

nehm jetzt seit Mitte januar die pille, im Februar hat ich meine Tage fast gar nich und jetzt hab ich nen braun ausfluß in der Pillenpause. Muß aber dazu sagen das ich seit 3 Tagen Tabletten nehm (Bromocriptin) weil mein Prolaktinwert zu hoch ist. hab aber auch leicht unterleibsschmerzen, kann das an den Tabletten liegen oder an der Pille selber? das sich mein körper noch nich drauf eingestellt hat..bin ratlos..

vielleicht hat ja jemand ähnliche Probleme und kann mir helfen


danke schonmal im vorraus

lg sandra
Dein Kommentar (bzw. Antwort)
Noch 3000 Zeichen möglich.

3 Antworten (neue Antworten zuerst)

3 Antwort
hi
schon gut mir ist der braune Ausfluss aber lieber. Dauert nicht so lange an und ist nie so viel
tinka7899
tinka7899 | 07.03.2010
2 Antwort
danke tinka7899
für deine antwort...bin doch schon beruhigt das es anderen auch so geht...grins
Soundengel
Soundengel | 07.03.2010
1 Antwort
hi
das habe ich aber auch. Mach dir da mal keine Gedanken. Ich nehme die Pille schon 11 Jahre und manchmal bekomme ich meine Periode ganz normal und manchmal nur braunen Ausfluss. Warum weiß ich auch nicht
tinka7899
tinka7899 | 07.03.2010

ERFAHRE MEHR:

1 woche vor mens brauner ausfluss
06.02.2015 | 1 Antwort
Statt Periode nur "brauner Ausfluss"
29.01.2014 | 1 Antwort
brauner dunkel brauner ausfluss
23.04.2012 | 6 Antworten
Schwanger nach FG! Brauner Ausfluss?
23.01.2012 | 15 Antworten

Ähnliche Fragen finden

In den Fragen suchen


uploading