Akne duch Mirena Spirale?

Gelöschter Benutzer
Gelöschter Benutzer
28.02.2011 | 1 Antwort
Hi ihr Lieben. Ich verzweifel noch. Hab so viele Pickel, das hatte ich noch nie. Habe mir vor einem halben Jahr die Mirena einsetzen lassen und meine Haut wird immer schlimmer .. Mein blöder Frauenarzt nimmt mich garnicht erst. Er behauptet immernoch, die Probleme können nicht von der Spirale kommen. Wechsel jetzt den Arzt und hoffe, er kann mir die Spirale gleich entfernen. Mein Mann ist voll sauer, weil die so teuer war. Ist mir jetzt aber egal. Will so nicht länger rumlaufen. Wollte das nur mal erzählen..
Dein Kommentar (bzw. Antwort)
Noch 3000 Zeichen möglich.

1 Antwort (neue Antworten zuerst)

1 Antwort
re
Es ist selten der Fall, dass durch die Mirena eine Akne ausgelöst wird Und der Verlauf der Akne ist dann eher mild
Gelöschter Benutzer
Gelöschter Benutzer | 28.02.2011

ERFAHRE MEHR:

Kurz nach ziehen der Mirena Schwanger?
03.01.2016 | 3 Antworten
Mirena oder kupferspirale?
09.09.2013 | 10 Antworten
Schmerzen nach Einsetzen von Mirena
17.08.2013 | 12 Antworten
Verhütung mit Mirena Hormonspirale?!?!
27.06.2012 | 9 Antworten
Wer hat die Mirena Spirale
24.05.2012 | 8 Antworten
Erfahrungen mit Mirena Spirale?
20.03.2012 | 4 Antworten

Ähnliche Fragen finden

Kategorie: Dies und Das

Unterkategorien:

In den Fragen suchen



uploading