wie viel

herzchenx3
herzchenx3
20.11.2009 | 18 Antworten
geld gibt ihr ungefähr im monat für lebensmittel und trin ken aus und wie viele personen seit ihr?
Dein Kommentar (bzw. Antwort)
Noch 3000 Zeichen möglich.

18 Antworten (neue Antworten zuerst)

18 Antwort
..
Wenn wir sparen würden dann könnten wir mit 50 € in der Woche auskommen, aber wir verbrauchen 100€, man will sich ja auch mal ne Kleinigkeit leisten =) Wir sind zu dritt, mein Sohn ist 13 Monate alt.
Pueppi1312
Pueppi1312 | 20.11.2009
17 Antwort
@marionH
alle 2 Wochenenden meinte ich .....
Solo-Mami
Solo-Mami | 20.11.2009
16 Antwort
@marionH
Ich koche unter der Woche nicht oder nur selten, da die KInder warm in der Kita bzw in der Schule essen. Zusätzlich sind die Kinder alle 2 Wochen beim Vater. Säfte werden von Hause aus eh schon gemixt mit Wasser und wir sind hier Teetrinker, das macht ne Menge aus, die meiste Kohle an Getränken geht eigendlich für Milch drauf Brot, Wurst, Käse, Obst und Gemüse .... + ein bissel Süßkram, mehr haben wir nicht. Und die warmen Essen sind meist sehr preiswert. An Fleisch haben wir meist Huhn oder Pute, da die Kinder kein Rind mögen. Es kommt aber auch mal Lamm auf den Teller - das aber nur, wenns im Angebot ist.
Solo-Mami
Solo-Mami | 20.11.2009
15 Antwort
morgen
wir sind 2 erw.2 große kinder 1 katze, 1 meerschw. und fische. nur an essen ca 100 pro woche. plus ich denke so mit 50€ an getränke in der woche ja das dürfte so hin kommen 150€
Heike-Gismo
Heike-Gismo | 20.11.2009
14 Antwort
Wir sind 3 Personen
und brauchen im Monat ca. 300-400 € da mein Freund Kraftfahrer ist, und wir viel Wurst, Trinken und Brot für seine Verpflegung brauchen...
Gelöschter Benutzer
Gelöschter Benutzer | 20.11.2009
13 Antwort
wir sind zu dritt
und brauchen aber nur für uns zwei erwachsenen ca 60- 70 euro für lebensmittel in der woche. die kleine ist nicht mit eingerechnet
Gelöschter Benutzer
Gelöschter Benutzer | 20.11.2009
12 Antwort
@Solo-Mami
Das sind ja max. 160 € pro Monat zu dritt. Das ist ja wirklich gut, wenn du damit hinkommst. Wir sind zu viert und ich brauche ca. 100, 00 bis 120, 00 € pro Woche. Ich mache 1x pro Woche nen Großeinkauf und Gemüse, Brot und auch mal Fleisch hole ich unter der Woche je nach Bedarf zusätzlich. Wenn Du Spartipps hast, würde ich mich sehr freuen.
marionH
marionH | 20.11.2009
11 Antwort
hallo
also wir sind 4 plus hund und schildkröte...alle drei wochen kommen da nochmal drei personen zu fürs wochenende...ich brauch in der woche ca.150€ wenn wir allein sind...mit unserem besuch ca.180€-200€
Gelöschter Benutzer
Gelöschter Benutzer | 20.11.2009
10 Antwort
wir
sind 2 erwachsene, ein baby 2 boxer... liegen schon locker bei 150 euro in der woche
Gelöschter Benutzer
Gelöschter Benutzer | 20.11.2009
9 Antwort
Ich und 2 Kinder und 1 Kater
Getränke vielleicht um die 40 Euro Essen um die 100-120 Euro
Solo-Mami
Solo-Mami | 20.11.2009
8 Antwort
Wenn mein Mann in Bayern is, bin ich mit meiner Tochter (knapp 3) und unsrer Hündin allein.
Ich geb dann so um die 200 Euro für Essen und Getränke im Monat aus. Wenn mein Mann dann mal da is, sind es meisstens so um die 300 Euro.
Gelöschter Benutzer
Gelöschter Benutzer | 20.11.2009
7 Antwort
wir sind 5 plus hund, 2 ratten und fische
gehen einmal die woche grosseinkaufen. das sind dann ca 100 eu und unter der woche muss ich meisst brot nachholen oder was eben fehlt. das sind dann meisst auch nochmal so 50 bis 70 eu die woche. da sind aber windeln etc noch nicht mit drin.
Gelöschter Benutzer
Gelöschter Benutzer | 20.11.2009
6 Antwort
5 Personen
1 Hund 2 Chinchis und ich rechne mit 150, --200, - Euro in der Woche
Gelöschter Benutzer
Gelöschter Benutzer | 20.11.2009
5 Antwort
huhu
wir sind zu 4 mit katze ... brauchen so ca 300 euro für uns alle ... kauf immer alles am anfang des monats und frier es ein ... sodass ich nicht wieder einkaufen muss und dabei immer noch driss mitnehme was keiner braucht das haut nämlich immer rein ... also 1x einkaufen und fertig nur windeln und nahrung kauf ich mehrmals
Gelöschter Benutzer
Gelöschter Benutzer | 20.11.2009
4 Antwort
sind noch zu zweit
und geben im monat so im schnitt 180 € aus... /sprich ca. 45 € pro woche...
pamidorschik
pamidorschik | 20.11.2009
3 Antwort
wir sind 4 Personen und ein Hamster
Also ich rechne immer mit 100 €, da ich aber einen großen Vorratsraum habe brauche ich ja nicht jede Woche alles neu holen usw.
püppi1984
püppi1984 | 20.11.2009
2 Antwort
Hi,..
Wir sind leider nur zu zweit! Hat bisher noch nicht geklappt! Also wir geben pro Woche zwischen 50 und 70 Euro für essen und trinken aus. Dazu muss ich auch sagen, dass wir nicht auf die Preise achten. Also manchmal gehen wir auch zu einem teuren "Discounter". Meine Schwester hat zwei Kinder Sie meint, dass sie für essen trinken und windeln ungefähr 100-120 euro die Woche brauchen... Hoffe ich konnte dir helfen!?
Ocean-Pearl
Ocean-Pearl | 20.11.2009
1 Antwort
wir sind 3 personen plus hund
und ich brauche zum einkaufen in der woche ca.70 euro also im monat ca.280 euro
madoma85
madoma85 | 20.11.2009

ERFAHRE MEHR:

wieviel geld spart ihr im monat
10.05.2014 | 16 Antworten
Wieviel Geld braucht ihr im Monat
19.01.2014 | 11 Antworten
Weniger SS-Symptome im 4. Monat?
01.04.2013 | 6 Antworten
Lebensmittel in den Urlaub mitnehmen?
22.05.2012 | 15 Antworten
wieviel geld für erstausstattung?
15.04.2012 | 51 Antworten

Ähnliche Fragen finden

Kategorie: Dies und Das

Unterkategorien:

In den Fragen suchen


uploading