Richtig oder Falsch

Gelöschter Benutzer
Gelöschter Benutzer
12.10.2008 | 8 Antworten
ich kann diese nachbarn nicht ab, diese hexe schmeisst ihren müll ständig hier vor unseren haustür im treppenhaus, ob taschentücher, einen kaputten ball, zerplatzte ballons, bäckertüte, laub oder so papier - einfach ihren müll.

und meistens nachdem sie entdeckt hat das ich gefegt habe, schmeisst sie was dahin!sie ist zu faul sich zu bücken um es aufzuheben, oder hat angst mit bisschen bewegung würde sie einpaar gramm abnehmen ..

es muss ja jeder selbst vor seiner tür (bzw. die nachbarn oben)bis unten zur treppe fegen.

muss ich mir das gefallen lassen, denn ich weiss sie macht das mit absicht und ich könnte ihr ins gesicht kotzen..grrr

manchmal lass ich ihr ihren müll in ihrer ecke wo ihr Kw steht, weil ich denke vielleicht hat sie anstand und macht das weg, aber nein, ich bin doch dafür da (hexe)

wollte es mal rauslassen..
Dein Kommentar (bzw. Antwort)
Noch 3000 Zeichen möglich.

8 Antworten (neue Antworten zuerst)

8 Antwort
Nachbarn gibt´s...tztztz.
Unglaublich. Ich würde sie direkt mal ansprechen oder mit der Hausverwaltung sprechen. Ich bin grad mit meiner am Verhandeln, vor unserer Haustür eine Überwachungskamera bzw. Bewegungsmelder mit Licht oder Sirene installieren zu lassen, weil viele meinen, das wäre ein Pissoir. Vielleicht ist ja so was oder ähliches auch bei euch drin?
spicekid44
spicekid44 | 12.10.2008
7 Antwort
ich würde ihr mal auch müll vor die tür schmeißen
schön regelmässig..bis die kotzt lg
Gelöschter Benutzer
Gelöschter Benutzer | 12.10.2008
6 Antwort
hausverwaltung bzw vermieter einschalten
oder habt ihr das schon getan???
saliha-tara
saliha-tara | 12.10.2008
5 Antwort
also ich denk dann
nicht das der vermieter irgendwann vorbei kommt - den müll sieht und glaubt ich würde da nie fegen!!! deswegen mach ichs weg. sogar die zeitungen liegen und stapeln sich schön auf der treppe immer , das letzte mal hat es mein mann weggeschmissen weil er das nicht mehr sehen konnte. die machen echt garnichts nur unordnung und dreck
Gelöschter Benutzer
Gelöschter Benutzer | 12.10.2008
4 Antwort
@saliha-tara
ihre haustür ist "gottseidankt" nicht gegenüber sondern oben, ich lass es ja liegen bei ihrem kw, aber diese hexe hebt es nicht auf, ich lass es manchmal bis zu 4 wochen und es wird nur noch mehr, am ende machen wir es dann weg oder wir schmeissen es auf die treppe, heute morgen hatten wir ein frisch gekauten kaugummi in unseren kw, aber man kann immer nichts beweisen....
Gelöschter Benutzer
Gelöschter Benutzer | 12.10.2008
3 Antwort
huhu
die würde ich mal drauf ansprechen und wenn sich nix ändert ihr den müll vor die haustüre kehren .. sowas würde mich auch tierisch aufregen ..lg
herzchen73
herzchen73 | 12.10.2008
2 Antwort
aaahhhhhhhh
was lob ich mir keine nachbarn zu haben, als wir noch in einer Wohnung wohnten hatten wir so Probleme auch
Gelöschter Benutzer
Gelöschter Benutzer | 12.10.2008
1 Antwort
ich wäre da ehrlich gesagt so kindisch
und würde ihr den müll immer wieder vor ihre türe schmeissen bis sie es lernt
saliha-tara
saliha-tara | 12.10.2008

ERFAHRE MEHR:

Trennung richtig oder falsch?
07.09.2016 | 2 Antworten
ET falsch berechnet?
22.09.2015 | 6 Antworten
Hilfe! der Zahn wächst falsch .
07.08.2013 | 8 Antworten
One Step Schwangerschaftstests
13.07.2012 | 4 Antworten
Denk ich echt so falsch?
10.07.2011 | 13 Antworten

Ähnliche Fragen finden

Kategorie: Dies und Das

Unterkategorien:

In den Fragen suchen



uploading