Frage zur Pille

Fruehlein83
Fruehlein83
29.04.2012 | 3 Antworten
Hallo

Ich habe am Freitag um 21 Uhr die letzte Pille vom Streifen genommen. Am Samstag hab ich die erste Pille um kurz nach mitternacht genommen. Ich nehme die Cerazetta, die wird ja durchgehend genommen. Bin jetzt etwas verwirrt wegen der Einnahmezeit? Kann ich ganz normal um 21 weiternehmen? Oder hat sich die Zeit verschoben?
Mamiweb - das Mütterforum

6 Antworten (neue Antworten zuerst)

3 Antwort
kannst sie ruhig wieder um 21 uhr nehmen., ..1 oder 2 std hin oder her macht keinen Unterschied. nehm meine pille nie zum genau gleichen Zeitpunkt ein , mal is es um 9, mal um 10, mal um 11 bei mir.das ist nicht schlimm.
jgallego
jgallego | 29.04.2012
2 Antwort
die heißt cerazette... oder? .. habe ich auch mal genommen, hab ich gar ned vertragen...
knisterle
knisterle | 29.04.2012
1 Antwort
ich nehm die auch seit 2 wochen und mein FA meinte einfach dann wieder- wie bei deinem fall weiter um 21 uhr nehmen-sprich es macht nichts;-)
Babygirl0504
Babygirl0504 | 29.04.2012

Ähnliche Fragen finden

Hier weiterlesen:

Pille abgesetzt, dann keine Regel
04.01.2008 | 5 Antworten
Pille abgesetzt!
03.01.2008 | 9 Antworten

Fragen durchsuchen