Nebenwirkung des Körpers ohne Pille

Sonne1111
Sonne1111
17.12.2007 | 5 Antworten
Hallo, wollt mal fragen ob jemand sich auskennt mit Nebenwirkungen von dem Weglassen der Pille. Habe die Pille am 28.11.2007 abgesetzt und fühl mich seit einer Woche voll schlapp und habe des öfteren Rücken- und Kopfschmerzen und schlafen könnt ich auch immer .. Freu mich über jede Info ..

Vielen DAnk.
Mamiweb - das Mütterforum

8 Antworten (neue Antworten zuerst)

5 Antwort
hallo
ich hab die pille auch abgesetzt am 28.11 ist ja lustig.wollte nämlich ein baby zeugen.habe die packung allerdings nach der 2 ten woche abgesetzt und nicht durch genimmen. hatte danach ziemliche stärkere kopfschmerzen.ansonsten eigentlich nichts..hatte an dem tag und eine woche später auch gv.jetz hab ich hin und wieder ein leichtes ziehen.aber so viel glück gleich schwanger geworden zu sein daran glaub ich nicht .liebe grüße
babyhase
babyhase | 17.12.2007
4 Antwort
absetzen Pille!
Also ich habe auch die Pille abgesetzt und bekam dann bauchkrämpfe auch rückenschmerzen die habe ich immer noch und jetzt sind auch meine Brustwarzen empfindlich. also ich weiß leider auch nciht ob das von absetzten her kommt. ich hoffe halt das es zu geschlagen hat. Bauchweh ist jetzt weg. aber sowie alle hier schreiben naja. vielleicht haben wir doch glück. kannst gerne mit mir weiterhin schreiben. wann hattest du die letzte mens? und wann ca dein Eisprung? lg Martina
MartinaL1985
MartinaL1985 | 17.12.2007
3 Antwort
Hallo!
Ich habe vor 11/2 Jahren die Pille abgesetzt. Solche Beschwerden, wie Du sie beschreibst, hatte ich allerdings nicht. Habe ich auch noch von keinem gehört. Vieleicht rufst Du mal bei Deiner FÄ an. Die kann Dir da bestimmt besser weiter helfen. Wieso hast Du denn die Pille abgesetzt? Möchtest Du schwanger werden
täubchen
täubchen | 17.12.2007
2 Antwort
Absetzen der Pille
Nebenwirkungen...von etwas was man nicht mehr nimmt?? Kann sein, dass Du Deine Periode stärker bekommst, aber sonst? -Wüßte ich auch nichts, außer Schwanger werden.....
madame
madame | 17.12.2007
1 Antwort
Das hört sich eher wie
Schwangerschaftsanzeichen an! grins Zu den Nebenwirkungen bei der Pille hab ich so was noch nicht gehört! Will mich aber nicht festlegen! LG
Maxi2506
Maxi2506 | 17.12.2007

Ähnliche Fragen finden

Hier weiterlesen:

ständige Blutung bei neuer Pille?
12.07.2012 | 4 Antworten
Bonadea, Erfahrungen?
07.07.2012 | 0 Antworten
Nebenwirkungen bei Kupferspirale
16.07.2010 | 1 Antwort

Fragen durchsuchen

Kategorie: Kinderwunsch

Unterkategorien: