Startseite » Forum » Gesundheit » Erwachsene » Nach dem Spritzen harte Knubbel unter der Haut

Nach dem Spritzen harte Knubbel unter der Haut

LiselsMama
Muss mir in jeder SS Fraxiparin spritzen.

Da mein FA meine FG auch als normale Geburt ansieht,
muss ich mich wie nach einer normalen Geburt nun auch noch 6 Wochen spritzen.

Nun hab ich schon öfter so harte Knubbel unter der Haut entdeckt
und als ich mal auf einen drauf gedrückt hab,
is es geplatzt .. iiih..war voll ekelig ..

Was Is das ?
Is das eine Blutkapsel oder hat sich das Fraxiparin verkapselt.

Die Dinger sind zwar nach paar Tagen weg,
aber irgendwie sind die voll unangenehm.
von LiselsMama am 22.06.2008 22:33h
Mamiweb - das Babyforum

6 Antworten


3
LiselsMama
Ich wechsel ja schon jeden Tag die Stelle.
Mal das linke und mal das rechte Bein. War bisher noch nich beim Arzt. Werde ihn demnächst mal fragen, ob ich da was gegen tun kann.
von LiselsMama am 22.06.2008 22:37h

2
Solo-Mami
Ich würde sagen dass sich das Fraxiparin verkapselt hat
Was sollte es sonst sein ??? Haste mal Deinen Doc gefragt ???
von Solo-Mami am 22.06.2008 22:36h

1
Fabian22122007
das habe ich auch manchmal....
ich spritze Insulin.....das verkapselt sich....wechsle öfter die Einstichstelle....LG Sandra
von Fabian22122007 am 22.06.2008 22:35h


Ähnliche Fragen



Nässende stellen :(
12.06.2012 | 15 Antworten



Benutzername
Passwort


X

Mamiweb - das Portal für Mütter