Da stehe ich vorhin an der Kasse und kaufe wie immer Aptamil2 (11,85€) normalpreis für 800g

Serafina
Serafina
25.02.2008 | 21 Antworten
jetzt kommt der härtekick! Die Kassiererin sagt 13, 35€ bitte! Ich habe mich gewundert und sage zu ihr das stimmt aber nicht wirklich die Milch kostet 11, 85€ und ich zahle nicht mehr und nicht weniger! Doch in ihrer Kasse sei dieser Preis angegeben. Ich zahle die Milch und gehe zur INFO! Da entschuldigte man sich dann auch bei mir das sie die Schilder noch nicht umgeschrieben haben!Ich habe gedacht ich fall um .. Das kann doch wohl nicht wahr sein das man fast 14€ für Nahrung nimmt!Jetzt würde ich gerne wechseln denn das ist mir dann auf die Dauer doch echt zu teuer! Wollte gerne HIPP nehmen könnt ihr mir vielleicht sagen ob es eine gute entscheidung wäre? Oder habt ihr andere gute Tipps für mich?Würde mich über eure antworten sehr freuen!
Mamiweb - das Mütterforum

24 Antworten (neue Antworten zuerst)

21 Antwort
bebivita
Meine kleine hat von anfang an bebivita bekommen. Das schmeckt super macht satt und ist billig. Und man bekommt es fast überall. Und die hatte auch nie mit Bauchweh zu kämpfen. Ich habe es auch nicht eingesehen die teuren markennamen zu bezahlen nur weil da hipp, , milumil etc drauf steht und die packungen so schön bunt sind... Alle Babynahrungen nwerden strengstens kontrolliert sonst dürfte da nicht babynahrung draufstehn und hinter jedem "billig" hersteller steht ein namenhafter hersteller, freg mal im drogeriemarkt nach die wissen meistens von welcher firma das ist. Und denk mal nach wenn du 10 euro pro 600 oder 800 gramm packung sparen kannst was du dir davon alles für süsse babysachen kaufen kannst ;-))).
Fienemausi
Fienemausi | 25.02.2008
20 Antwort
frauke 660
das verstehe ich gut, da brauchst du ja dann auch nicht so viel mehr davon aber ich kaufe 5-6 packungen im monat
Serafina
Serafina | 25.02.2008
19 Antwort
LASANA....
...bekommt meine Kleine und verträgt die sehr gut. Ich bezahle für die Folgemilch, Kaufland, Drospa.
10-10-07
10-10-07 | 25.02.2008
18 Antwort
Ich nehme die
auch und bei uns ist sie "nur" um einen Euro auf 12, 95 gestiegen, bleibe aber dabei. Unsere Kleine trinkt nur noch 2 Flaschen am Tag, da geht es.
Frauke_660
Frauke_660 | 25.02.2008
17 Antwort
hast du...
... mal mit anderen läden verglichen? wir sind letzte woche auch aus allen wolken gefallen... wir nehmen humana, sind wegen der milch extra immer zu real gefahren, weil sie da nur 6, 75 euro gekostet hat... und dann siehe da auf einmal 7, 95 euro... nun sind wir in anderen läden gucken gewesen und da kostet sie trotzdem noch 7, 95... also könnte es ja bei euch so sein, dass nur der bestimmt laden den preis angezogen hat...
Shaya
Shaya | 25.02.2008
16 Antwort
ich bin bei beiden Mädchen mit der Hausmarke von Rossmann immer gut gefahren
4, 29 Euro und sie hatten nie Probleme mit der Milch LG
Solo-Mami
Solo-Mami | 25.02.2008
15 Antwort
.....
ich habe uch hipp 1 er milch und bin voll zufrieden ... meine eltern haben mir und meinen brüdern früher milasan gegeben ... soll auch gut sein !!!!
jessi1984
jessi1984 | 25.02.2008
14 Antwort
oh je
ich kann dir leider nicht helfen, das sind ja preise. da bin ich froh dass ich stillen kann.
jennie81
jennie81 | 25.02.2008
13 Antwort
Ey halbe antw weg
die Milch sonst klumpt.Fehlte noch :)
zickenmama2005
zickenmama2005 | 25.02.2008
12 Antwort
Hallo
wir haben Hipp und sind super zufrieden!
froeschli
froeschli | 25.02.2008
11 Antwort
Hahaha
Nestle.Da kostet die Dose bei Schlecker rund 5 Euro, ist Bio qualität, meine kleine hats gut vertragen und gerne getrunken. Man muss sich allerdings daran gewöhnen das Wasser nicht zu heiß!!!!!!!!zu lassen da die
zickenmama2005
zickenmama2005 | 25.02.2008
10 Antwort
Ich habe
die Milch von Alete, die 2 gibt es mit Vanille Geschmack, also Shilana liebt diese Milch :) LG Michi
mich23
mich23 | 25.02.2008
9 Antwort
Meine bekam die Folgemilch von
babylove 800gramm für 3, 95 €
tinkerbell
tinkerbell | 25.02.2008
8 Antwort
meine freundin nimmt
Milasan 2 die da kostet ne große Dose 5, 45€
stefanie484
stefanie484 | 25.02.2008
7 Antwort
wir haben die von milasan
die kriegste bei schlecker und real ... und die kostet grad mal 5 nochwas.... und mein kleiner verträgt die besser als die teuren..
tatjana1987
tatjana1987 | 25.02.2008
6 Antwort
Wir haben die Bebilove1er von DM,
und sind super zufrieden! DIe kostet 800gr 4, 25€ und letztlich ist das genauso gut kontrolliert etc wie die Markenprodukte!
Annika-Bennet
Annika-Bennet | 25.02.2008
5 Antwort
Teuer!
Aptamil ist soweit ich weiß die teuerste Marke. Die investieren einen Haufen Geld in die Werbung und bombardieren Kinderärzte auch mit Werbeproben. Tja, das muss der Kunde dann wohl zahlen.
Sarahleamami
Sarahleamami | 25.02.2008
4 Antwort
der Hammer
wieso steigst du nicht auf Milasan um? da kostet ne Dose 2er nur 6€ ungefähr. Ansonsten soll Hipp auch gut sein, kann leider nix genaues sagen da ich noch stille und ansonsten Linus die Pre bekommt wenns sein muss
MaxiundLinusMa
MaxiundLinusMa | 25.02.2008
3 Antwort
Hab bei allen drei
Milumil benutzt und würde es immer wieder tun...
mamivondrei
mamivondrei | 25.02.2008
2 Antwort
Nimm doch
Milasan.Ist von..............grrr fällt mir nicht ein aber ich google mal grade........moment
zickenmama2005
zickenmama2005 | 25.02.2008

1 von 2
»

Ähnliche Fragen finden

Hier weiterlesen:

ich kaufe nur marken sachen und ihr?
17.05.2012 | 27 Antworten
wie groß kaufe ich meinen still-bh?
11.06.2010 | 20 Antworten

Fragen durchsuchen