sagt mal

tatti79
tatti79
09.02.2008 | 11 Antworten
.. ich hoffe es ist nicht zu persönlich, aber ich werde immer komisch angeguckt und sie schütteln den kopf wenn ich sage dass ich ca 340/360€ für Essen, Trinken und Pflegeprodukte im monat ausgeben kann. wir sind zu 4 (2 Erwachsene, 2 kidis 4+1)
wie sieht das so bei euch aus?
Mamiweb - das Mütterforum

14 Antworten (neue Antworten zuerst)

11 Antwort
Ist schon in Ordnung
Wir geben in der Woche ca. 50 € aus.Da schaue ich aber schon immer, was im Angebot ist. Klappt ganz gut. Finde du gibst nicht zu viel aus. Mach weiter so und lass deinen Mann reden.
Badsy
Badsy | 10.02.2008
10 Antwort
Das Liebe Euro..
Das ist doch gut!Das kann nicht jeder.
Agie
Agie | 09.02.2008
9 Antwort
......
schnecke ist ein weltwunder... 100-1200...*ggg*..da würd ich nur noch 100 ausgeben..*lach wir sind zu 6 und ich brauche auch ca 800-1000 € im monat.. lg tina
Zoey
Zoey | 09.02.2008
8 Antwort
haha...
..ne da war schon der euro...udn dann sein blöder kommentar im real: boar ich muß mal zum chef mehr geld verlangen, so teuer wie alles wird... HÄÄÄÄ????? ich zahl doch alles, also ehrlich! männer!! =o)
tatti79
tatti79 | 09.02.2008
7 Antwort
und da hatten wir noch die
gute d mark und nicht den scheiß euro sorry das musste sein
4fachmama
4fachmama | 09.02.2008
6 Antwort
lol...
...naja dabei meint meiner dass ich zuviel ausgebe, er kam früher mit weniger aus...jaja vor 5/6 jahren und dann alleine =o)
tatti79
tatti79 | 09.02.2008
5 Antwort
lol...
...naja die haben ja auch etwas mehr zu verfügung sind aber auch zu 4! ich find den betrag *normal* hatte damals als alleinerziehende zu zweit auch nicht mehr, daher kenne ich das auch nicht anders...auch wenns manchmal nervig ist.
tatti79
tatti79 | 09.02.2008
4 Antwort
das ist doch ok
ich brauche in der woche ca 200 euro wir sind zu sechst 2erwachsene und 4 kinder 4, 2, 2und1/2 jahr also ein ganz normaler betrag finde ich jetzt
4fachmama
4fachmama | 09.02.2008
3 Antwort
Also wir
kommen auch mit 100.- in der Woche aus. Was am Ende der Woche über ist, kommt in die Spardose. Darauf greife ich dann zurück, wenn ich in einer Woche mahl mehr ausgeben muss.
green4est
green4est | 09.02.2008
2 Antwort
........
das brauche ich für 2 personen. kind ist ja noch unterwegs. aber sei doch froh wenn du sparsam bist! warum soll man dich da komisch angucken ??? ich finds gut! wünschte es wäre bei uns so.
svea83
svea83 | 09.02.2008
1 Antwort
Also ich
brauche im Monat so ca 100-1200 Euro für Lebensmittel Pflegeprodukte und sonstiges, sind aber 7 Personen.
schnecke67
schnecke67 | 09.02.2008

Ähnliche Fragen finden

Hier weiterlesen:

Fragen durchsuchen