Mir ist gerade eine sehr sehr "unheimliche" Sache passiert

Gelöschter Benutzer
Gelöschter Benutzer
11.06.2012 | 21 Antworten
oder wohl eher eine mulmige Sache. aber erstmal Hallöchen ihr lieben Lieben.

Also wir sind gerade aus dem Garten zwischen unserem Garten u der Wohnung liegen nur 5min Laufweg u ein großer Sportplatz mit verwildertem Gelände.
Wir laufen also über die Straße u ich sehe von weitem einen nackten Jungen in dem Gebüsch stehen wie er herausschaut auf die Straße. Ich schaute zweimal hin u ließ mich aber dann kurz von meinem Mann ablenken wie er über einen parkenden Transporter schimpfte.Wir überquerten die Straße und ich sagte dann meinem Mann: Du Spatz hier stand gerade ein nackter Junge in dem Gebüsch..er schaute mich nicht ganz ernstnehmend an u ich wiederholte: Spatz hier stand eben gerade als du dich über den Transporter beschwertes ein Junge NACKT um die 10 oder 11Jahre. Er blieb stehen und lief rüber ins Gebüsch ... plötzlich hörte ich wie er schimpfte: Was machst du denn hier, mach bloß zackig dass du hier raus kommst ich warte drüben bis du weg bist! Dann kam mein Mann raus u sagte das der Junge so um die 13-14jahre nackt im Gebüsch versteckt stand u sein Genital verdeckte. Der Junge kam dann auch recht zügig mit seinem Fahrrad u einer schwarzen Tasche aus dem Gestrüpp gefahren u verschwand.
Er war noch ein richtiger Junge, kein Teenager sondern er sah noch richtig Kindlich aus u ängstlich ... nicht wie ertappt sondern ängstlich.
ich schaute dann meinen Mann an u meinte: Mensch warum hastn den so angeschimpft des war doch noch ein Kind? ... worauf er dann argumentierte, das man heutzutage vom schlimmsten ausgehen muss auch schon in dem Alter. Dann liefen wir nach Hause schwiegen 5min lang bis er dann sagte: Naja ich bin dann halt so ... aber in einem eher betroffenen Ton.

Ich habe schon desöfteren in dieses Gestrüpp Männer russischer Herkunft reingehen sehen ... und auch wenn wir einem "feinen" Viertel hier wohnen ist es nicht unbekannt dass gerade gerne hier Drogen ihre Besitzer wechseln.Also dachte ich mir nichts dabei ... da auch das Ordnungsamt 2mal im Jahr dort in dem Gestrüpp alles durchforstet, was ich sagen will mich interessiert das jetzt nicht so dolle mit den Drogengeschäften.Aber das heute ... also eig. gerade eben..das ist heftig und bereitet mir Magenschmerzen.
Denn nun sind meine Überlegungen dass der Junge dort vllt auf jemanden gewartet hat der mit ihm noch was vorhatte ... irgendwas ...

Denn letztes Jahr (wir haben neben dem Sportplatz ein Spielplatz u ein Kiga mit Krippe) stand ein älterer Mann so um die 55Jahre jedesmal an dem Kindergarten/Spielplatz hinter dem Gestrüpp u beobachtete die Kinder.. auch der ist mir aufgefallen worauf ich meinen Mann ansprach u wir sind dann als der Mann dort stand langgelaufen u sahen viele benutzte Taschentücher.. mein Mann sprach den Typ sehr grob an u machte ihm deutlich dass wenn er ihn wieder sieht er die Taschentücher dann zur Wundversorgung nur noch benötigen müsse. 2Tage darauf wurde der Mann der doch tatsächlich im Nachbarwohnblock wohnte festgenommen. Wir hatten damals auch bei der Polizei angerufen aber die sahen kein Handlungsbedarf u ermahnten UNS das Selbstjustiz ebenfalls strafbar sei.

Ja nun gut ... das is ne alte Geschichte aber die heute ... ich fühl mich überhaupt nicht wohl dabei ... jedenfalls wars kein deutscher Junge er verstand uns aber ... da wir hier auch relativ nah die Multikulti Meile haben (in deren Richtung er auch fuhr) und ich NICHT abstreiten würde dass dort nicht illegal auch Kinderprostitution stattfindet gehts mir jetzt noch mulmiger. hmm vllt hätte man ihn auch fragen sollen warum er dort nackisch im Gebüsch saß? Aber ob er es uns gesagt hätte mmmh oh man ... was mach ich denn jetzt?Kann ich überhaupt was machen?
Mein Mann sah in dem Jungen eher einen potent. Täter..abwägig isses ja nicht in dieser Zeit aber ich seh in dem Jungen eher vllt ein Opfer.. oh man ...

Danke fürs Zuhören musste das iwie abreden ...

Liebe Grüße

Muddl
Dein Kommentar (bzw. Antwort)
Noch 3000 Zeichen möglich.

Noch keine Antworten 😐
Hast Du eine Antwort auf Gelöschter Benutzer´s Frage?

«3 von 3

ERFAHRE MEHR:

Passiert ein impfschaden oft?
16.06.2014 | 42 Antworten
41 ssw und immernoch keine anzeichen..
20.05.2013 | 11 Antworten
40 ssw und nichts passiert heul
04.09.2011 | 7 Antworten

Ähnliche Fragen finden

Kategorie: Dies und Das

Unterkategorien:

In den Fragen suchen



uploading