lebensmittel

keki007
keki007
02.06.2009 | 12 Antworten
hallo,

mein mann meint ich gebe zu viel an geld für lebensmittel aus im monat ich sollte da einsparen..
wir sind 5 personen wobei der kleine erst 5 monate ist

meine frage was gebt ihr im monat für lebensmittel aus? und wo kauft ihr ein?
lg
Dein Kommentar (bzw. Antwort)
Noch 3000 Zeichen möglich.

12 Antworten (neue Antworten zuerst)

12 Antwort
hihihi
danke dann soll sich mein göttergatte wieder einkriegen lach aber schon arg was lebensmittel so kosten oder??? arg das man dafür so viel zahlen muss....... und man bedenkt das es sich viele nicht so leisten können!! ich mein wir müssen genauso sparen
keki007
keki007 | 02.06.2009
11 Antwort
@keki007
wenn du vom markt kaufst, dann ist das immer etwas teurer....aaaaaaaaber dafür auch mehr qualität. ich finde nicht das du zu viel aus gibst.für 5 personen kannst du super haushalten
Gelöschter Benutzer
Gelöschter Benutzer | 02.06.2009
10 Antwort
Sorry, vertippt
Ich meine 100 - 120 € in der Woche. Sorry
nadweb11
nadweb11 | 02.06.2009
9 Antwort
@anni184
naja ich gebe im monat für rein lebensmittel 600 euro aus ohne windeln und kosmetikartikel kaufen aber viel vom markt!!! @xenia glaub mir wir essen schon vernünftig!!! wollte nur wissen was die allgemein´heit so ausgibt und ob ich drüber oder drunter liege aber ich bin gleich auf bei den meisten!! danke für eure antworten lg
keki007
keki007 | 02.06.2009
8 Antwort
...
Wir sind auch zu dritt und kommen auf ca 100-120 € im Monat aus.
nadweb11
nadweb11 | 02.06.2009
7 Antwort
hallo
also wir sind ein 4 personen haushalt und wir geben die woche um die 100-120 euro aus muss sagen aber mit windeln feuchttücher und pflegeprodukte dann kaufen wir im fischmarkt ein und ganz viel fleisch und ich kaufe jeden tag frische vollkornbiobrote und gemüse ein und im markt einkaufen ist auch ein bishen teuerer aber lecker frisch und halt bio gesund aber wir kaufen auch beim lidl und aldi ein es kommt echt drauf ein wieviel geld ich habe und zeit und lust....
elyasa2006
elyasa2006 | 02.06.2009
6 Antwort
.........
also wir sind 3 personen und geben in der woche zwischen 50-100€ aus... kommt halt drauf an was es gibt und ob ich meine vorräte auffüllen muss... und natürlch was wir noch an geld haben.... bei den 100€ sind dann aber die getränke schon mit drin... was gibst du denn aus????
NaDieMelle
NaDieMelle | 02.06.2009
5 Antwort
Lebensmittel
daran spart man nicht, ich will ja schließlich jeden Tag eine warme vernünftige Mahlzeit kochen und Brot für abends, ein paar Leckerchen für zwischendurch...obst...Shampoo, Zahnpasta, Reinigungsmittel und und und..... wir kaufen bei Netto ein und bezahlen in der Woche 60-65 Euro.
Gelöschter Benutzer
Gelöschter Benutzer | 02.06.2009
4 Antwort
was heißt bei dir viel???
wir sind auch 5 personen und es pendelt in der woche zwischen 100-150 euro....da sind windeln auch mit drin und kosmetikartikel
Gelöschter Benutzer
Gelöschter Benutzer | 02.06.2009
3 Antwort
......
sind zwar nur 3 pers wobei die kleine erst 9monate ist....gehen IMMER zu lidl und bezahlen alle 2wochen für nen gross einkauf um die ~80-100€......manchmal auch mehr.....aber sehr selten!! auch wenn wir mehr eld hätten würde ich immer nur zu lidl....liebe ihm so gross, hell, billig, sauber etc ganz liebe grüsse
silvi0709
silvi0709 | 02.06.2009
2 Antwort
mhh
also ich hab jetzt für 2 tage 30 € ausgegeben für 2 personen aber mit trinken und knabberzeugs.. muss aber dazu sagen sind auch 2 knorr fix gerichte.. und ich koch immer mehr als wehniger :D und dan noch vom markt kauf eh ziemlich teuer..
Tillie
Tillie | 02.06.2009
1 Antwort
unterschiedlich..
mal sinds, bei 4 personen, um die 70 euro in der woche.. & dann wieder.. gehen bis zu 200 und mehr drauf.. kommt drauf an, wieviel mir zur verfügung steht würd ich sagen :)
Gelöschter Benutzer
Gelöschter Benutzer | 02.06.2009

ERFAHRE MEHR:

lebensmittel farbe wo bek man die?
02.07.2012 | 7 Antworten
Lebensmittelfarbe und Schokolade
22.06.2012 | 4 Antworten
Lebensmittel in den Urlaub mitnehmen?
22.05.2012 | 15 Antworten
Welche Lebensmittel bei Verstopfung?
09.07.2011 | 11 Antworten
lebensmittelgutscheine
16.06.2011 | 13 Antworten
Eiweißhaltige Lebensmittel und Fette
16.05.2011 | 5 Antworten

Ähnliche Fragen finden

In den Fragen suchen


uploading