Dunkler Stuhl in der Schwangerschaft

Gelöschter Benutzer
Gelöschter Benutzer
04.02.2009 | 5 Antworten
Hallo!
Ich hoffe ihr ekelt euch nicht so sehr (rotwerd)
Bei meinem letzten Besuch beim FA wurde bei mir leichter Eisenmangel festgestellt. Der Arzt verschrieb mir direkt Eisentabletten. Seitdem ich die nehme ist mein Stuhlgang richtig dunkel, fast schwarz. Ist das normal oder hat das vielleicht andere Ursachen?
Dein Kommentar (bzw. Antwort)
Noch 3000 Zeichen möglich.

5 Antworten

[ Antworten von neu nach alt sortieren ]
1 Antwort
...
Das ist ganz normal stand bei mir auch unter Nebenwirkungen mit auf dem Beipackzettel^^
chica18
chica18 | 04.02.2009
2 Antwort
Normal
Das ist eine ganz normale Nebenwirkung der Tabletten, mach Dir keine Sorgen!
Gelöschter Benutzer
Gelöschter Benutzer | 04.02.2009
3 Antwort
normal
das ist ganz normal war bei mir auch so gewesen keine sorge lg
sandler1988
sandler1988 | 04.02.2009
4 Antwort
ja ist normal !!
war bei mir auch so ! liegt an den eisentabletten!
eleyna2
eleyna2 | 04.02.2009
5 Antwort
.........
Ja, das ist normal. Du kannst auch bei hohen Dosen Verstopfung haben.
meerlis
meerlis | 04.02.2009

ERFAHRE MEHR:

Stückchen im Stuhl?!
20.02.2013 | 3 Antworten
dunkler streifen auf der hand
09.06.2011 | 1 Antwort
dunkler stuhl
24.06.2010 | 2 Antworten
Komische Sache im Stuhl
24.04.2010 | 2 Antworten

Ähnliche Fragen finden

In den Fragen suchen



uploading