schwarzer stuhl in der ss

vanelia
vanelia
08.05.2009 | 4 Antworten
hey mädels, habe seit heute schwarzen stuhlgang. ist das vielleicht normal wenn man eisentabletten nimmt? oder muss ich mir sorgen machen und zum doc gehen? weiss das jemand?
danke schon mal fürs antworten (help)
Dein Kommentar (bzw. Antwort)
Noch 3000 Zeichen möglich.

4 Antworten (neue Antworten zuerst)

4 Antwort
das hab ich auch
trinke viel johannisbeersaft plus die tabletten.... hab mich auch schon gewundert... LG
Gelöschter Benutzer
Gelöschter Benutzer | 08.05.2009
3 Antwort
hallo
keine sorge wenn du eisentabletten nimmst ist das normal liebe grüsse
stern33
stern33 | 08.05.2009
2 Antwort
normal
wenn du ein Eisenpräparat nimmst ist das ganz normal das der Stuhl dunkel und auch sehr fest wird, Eisen eben
Kugelix
Kugelix | 08.05.2009
1 Antwort
ist ganz normal
wie du schon selber festgestellt hast liegt es an den eisentabl.
Tyra03
Tyra03 | 08.05.2009

ERFAHRE MEHR:

Schwarzer stuhlgang erwachsne
25.08.2015 | 16 Antworten
Stückchen im Stuhl?!
20.02.2013 | 3 Antworten
Schwarzer Fleck in gebährmutter
21.12.2012 | 10 Antworten
Schwarzer Stuhlgang (BABY)
24.10.2011 | 6 Antworten

Ähnliche Fragen finden

In den Fragen suchen


uploading