Nach absetzen der Pille Schwindelgefühle?

Gelöschter Benutzer
Gelöschter Benutzer
17.08.2008 | 2 Antworten
Ich hab ja nun am 07.08. meine letzte Pille genommen und hatte dann auch vom 11. bis 14. meine Periode. Nun ist mir heute aber ständig schwindelig, bei jedem Aufstehen muss ich mich irgendwo festhalten. Kennt das jemand nach absetzen der Pille? Ist wahrscheinlich normal, da der Körper ja jetzt keine Hormone mehr bekommt?

Zur Info: habe die Pille 10Jahre genommen
Dein Kommentar (bzw. Antwort)
Noch 3000 Zeichen möglich.

2 Antworten

[ Antworten von neu nach alt sortieren ]
1 Antwort
das is normal
der körper muss sich erstmal umstellen.das vergeht nach ein paar wochen, ausser du wirst schnell schwanger, dann kann es schnell andere gründe haben. :-)
bobbes3011
bobbes3011 | 17.08.2008
2 Antwort
okay
dann bin ich beruhigt, aber ich kann mir kaum vorstellen jetzt schon schwanger zu sein. Hatten zwar gestern Sex, aber werd wohl jetzt noch keinen Eisprung gehabt haben.
Gelöschter Benutzer
Gelöschter Benutzer | 17.08.2008

ERFAHRE MEHR:

Absetzen der Pille
28.01.2013 | 5 Antworten
1 Tag nach Sex Blutung!
17.09.2011 | 3 Antworten
Wann schwanger nach absetzen der Pille?
22.05.2011 | 11 Antworten

Ähnliche Fragen finden

Kategorie: Kinderwunsch

Unterkategorien:

In den Fragen suchen



uploading