Nebenwirkungen von Clinda Hexal Antibiotika

Annika1982
Annika1982
18.04.2015 | 9 Antworten
Hallo,
Ich habe da ein großes Problem.
Ich habe am Montag ein Antibiotika verschrieben bekommen und es am Abend angefangen zu nehmen. Am Donnerstag Nachmittag ging es mir richtig schlecht.
Durchfall und Übelkeit, Schwindel und Kraftlosigkeit.
Habe das Antibiotika weiter genommen weil ich dachte es lag am Essen. Als es am Freitag nicht besser sondern schlimmer wurde habe ich mir mal den Beipackzettel durchgelesen und sie sofort abgesetzt. Ein Arzt war da natürlich nicht zu erreichen. Ins Krankenhaus will ich aber auch nicht. Jetzt geht es mir so schlecht das ich mich nicht mal richtig um meine Kleine kümmern. Zum Glück ist Oma da.

Jetzt meine Frage, wie bekomme ich am besten den scheiß aus dem Körper raus??
Kann mir jemand helfen.

Danke schonmal
Dein Kommentar (bzw. Antwort)
Noch 3000 Zeichen möglich.

9 Antworten (neue Antworten zuerst)

9 Antwort
Der hat nicht viel gesagt. Hab Prenterol bekommen und drei Tage noch Pause. Mehr nicht.
Annika1982
Annika1982 | 20.04.2015
8 Antwort
Was hat der Doc gesagt?
NorthWest
NorthWest | 20.04.2015
7 Antwort
Danke, mir geht es heute schon en bisschen besser. Nicht viel aber ein bisschen. Gehe Morgen zum Doc. mein HA ist ja dann wieder da.
Annika1982
Annika1982 | 19.04.2015
6 Antwort
Setze es ab und geh morgen wenn es dir sehr schlecht geht zum ärztlichen Bereitschaftsdienst. Gute Besserung!
Goldmouse
Goldmouse | 19.04.2015
5 Antwort
Mir ging es insgesamt 3 tage richtig schlecht und dann hatte ich noch mit magenschmerzen zu kämpfen ein paar Tage. Dann war alles vorbei. Wenn gar nix mehr Geht fahr lieber ins kh und lass es abchecken.
stolze2fachmama
stolze2fachmama | 18.04.2015
4 Antwort
Ja aber wann? Es ist so deprimierend sich nicht ums Kind kümmern zu können.
Annika1982
Annika1982 | 18.04.2015
3 Antwort
Ich weiß wie du dich fühlst. Mir ging es auch so. Es wird besser.
stolze2fachmama
stolze2fachmama | 18.04.2015
2 Antwort
Hab ich ja schon aber ich kann ja erst Montag wieder zum Doc. :(Könnte nur noch heulen.
Annika1982
Annika1982 | 18.04.2015
1 Antwort
Hatte vor kurzem genau das gleiche Problem. Hab auch dieses antibiotika bekommen. Mein Arzt riet mir das ich es sofort absetzten soll. Einen Tag später ging es mir auch noch richtig schlecht. Musste dann ein anderes nehmen. Setzte es sofort ab du verträgt es nicht. Gute Besserung
stolze2fachmama
stolze2fachmama | 18.04.2015

ERFAHRE MEHR:

Clinda saar 600mg
19.03.2015 | 16 Antworten
Nebenwirkungen von Mönchspfeffer
09.01.2014 | 3 Antworten
Mirena nebenwirkungen
07.03.2012 | 8 Antworten
cerazette -abgesetzt-nebenwirkungen
07.09.2011 | 4 Antworten
Nebenwirkungen von Grippostad C
18.07.2011 | 2 Antworten
Nebenwirkungen durch die Pille BELARA?
21.02.2010 | 7 Antworten

Ähnliche Fragen finden

In den Fragen suchen

uploading