Probleme bei dreimonatsspritze?

theangie
theangie
26.11.2014 | 4 Antworten
Hallo.ich wollt mal nachfragen wer probleme mit der dreimonatsspritze hat.ich hab seit wochen bauchschmerzen magenschnerzen.depressionen ... jetzt hab ich auch seit über ner woche meine tage.mal mehr mal weniger.die bauchbeschwerden sind jetzt am schlimmsten.kann das sein durch die spritze?
Dein Kommentar (bzw. Antwort)
Noch 3000 Zeichen möglich.

4 Antworten

[ Antworten von neu nach alt sortieren ]
1 Antwort
Ich hatte jetzt zum Schluss ständig schmierblutungen das ging fast 1.5 Monate so ! Deshalb nehme ich jetzt wieder die pille!
Gelöschter Benutzer
Gelöschter Benutzer | 26.11.2014
2 Antwort
@Alti0914 Wann hast du die pille wieder genomm?gleich im anschluss?wa man dann gleich geschützt?
theangie
theangie | 26.11.2014
3 Antwort
Ich War beim fa ca 1.5 Wochen bevor ich wieder die spritze gebraucht hab und dann hab ich von da an die pille genommen!
Gelöschter Benutzer
Gelöschter Benutzer | 26.11.2014
4 Antwort
hatte die dms auch 1 mal bekommen und fast 1 jahr lang dauerblutungen, hin und wieder mal 1 oder 2 tage pause dann weiter geblutet, hatte stimmungsschwankungen , schnell reizbar und gewichtszunahme, habe die spritze nur 1 mal genommen und dann nicht nochmal, hat fast 2 jahre gedauert, bis sich mein zyklus so halbwegs wieder einpendelte auf 19 tagen.
Sanji
Sanji | 27.11.2014

ERFAHRE MEHR:

ss trotz 3 Monatsspritze?
08.02.2013 | 12 Antworten
schwanger trotz dreimonatsspritze
14.09.2012 | 7 Antworten
Dreimonatsspritze ständig Blutungen!
19.03.2009 | 2 Antworten

Ähnliche Fragen finden

In den Fragen suchen



uploading