reizbrkeit durch die cerazette?

Schnuli_25
Schnuli_25
11.04.2011 | 7 Antworten
ich weiß nicht ob es an der pille liegt , ich bin seit langem immer sehr schnell gereizt und zickuíg wie nie zuvor...ich war immer sehr ausgeglichen und entspannt.hab immer das gefühl unter druck zu stehen, kann es schwer beschreiben.kennt das jemand?
Dein Kommentar (bzw. Antwort)
Noch 3000 Zeichen möglich.

7 Antworten (neue Antworten zuerst)

7 Antwort
Hallo...
ich habe diese Pille nur einen Monaten genommen wurde es wieder besser um meinen 'Gemütszustand... LG
Corie
Corie | 11.04.2011
6 Antwort
....
für mich war diese pille echt schlimm und ich kann sie nicht weiter empfelen. ich würd zum doc gehen und mir ne andere verschreiben lassen. ich hab davon so schlimme depris bekommen. mein mann hatte unter meinen launen richtig schlimm zu leiden :-( das verlangen nach körperlicher nähe war gleich null!!!! als ich die pille abgesetzt haben ging es mir nach ein bis zwei wochen gut.
Kruemel0885
Kruemel0885 | 11.04.2011
5 Antwort
huhu
ich habe durch diese pille nicht nur stimmungsschwankungen sondern auch depressionen bekommen.ich kann die pille niemanden empfehlen!!!
Eisblock
Eisblock | 11.04.2011
4 Antwort
heute
sag ich die cera ist der letzte müll den es gibt hatte von 21feb bis heute blutungen die pille hatte mich auch runter gezogen ich nehm die auf keinen fall mehr
Gelöschter Benutzer
Gelöschter Benutzer | 11.04.2011
3 Antwort
Cerazette
ich weiß nicht, ob diese Dinge von der Cerazette kommen. Ich habe diese Pille auch 1 Jahr lang genommen...war froh, als ich sie dann abgesetzt habe. Hatte auch solche und ähnliche Phänomene und war teilweise "unausstehlich" kann diese Pille nicht weiterempfehlen und werde sie jetzt nach meiner 2. Schwangerschaft auch nicht mehr nehmen - dann lieber anders verhüten.
kiba
kiba | 11.04.2011
2 Antwort
Cerazette war für mich die Hölle
ich hab alle Nebenwirkungen durchgemacht, die man überhaupt so durchmachen kann. Furchtbar. Also ich kann mir durchaus vorstellen, dass es bei dir an der Pille liegt.
Gelöschter Benutzer
Gelöschter Benutzer | 11.04.2011
1 Antwort
huhu :)
ich hatte das früher auch , hab dann ne andere pille genommen und dann gings wiede... ^^kann schon daran liegen :)
Gelöschter Benutzer
Gelöschter Benutzer | 11.04.2011

ERFAHRE MEHR:

Periode mit der Stillpille Cerazette
16.07.2012 | 7 Antworten
schwanger trotz "cerazette"?
08.01.2012 | 9 Antworten
Cerazette - Regelschmerzen ohne Regel?
19.08.2011 | 25 Antworten
Hilfe! Cerazette und Blutungen
12.09.2010 | 3 Antworten

Ähnliche Fragen finden

In den Fragen suchen



uploading