monatespritze?

Gelöschter Benutzer
Gelöschter Benutzer
06.01.2011 | 11 Antworten
Guten abend zusammen,

ich habe am 18.7.2010 entbunden und hatte dann 8 wochen später mir die Pille geben lassen, nun hab ich die nicht vertragen.
Wollt jetz keine pille mehr mich interessiert wie das so ist mit der 3 Monatsspritze?
Was haltet ihr davon?

Danke schonmal
GGLG Tanja
Dein Kommentar (bzw. Antwort)
Noch 3000 Zeichen möglich.

11 Antworten (neue Antworten zuerst)

11 Antwort
@Young_mami20
ja ist gar net so leicht was man nehmen soll ok den ring und spirale find ich auch bisschen doof so nen gegenstand im körper da unten aber so n stäbchen im arm unter die haut des wüprd ich machen abe rweiß halt nicjht.
Gelöschter Benutzer
Gelöschter Benutzer | 06.01.2011
10 Antwort
@19tanja84
ja find ich auch. jetzt warte ich erstmal auf meine periode und dann geh ich zu nem anderen FA und lass mich da zwecks verhütung beraten. Weil ich bin trotz pille schwanger geworden, nuva ring war ich und mein freund nicht so begeistert, , spritze fällt flach, und spriale weiß net... Das rein tun soll schon weh tun und dann soll die auch net so sicher sein....
Young_mami20
Young_mami20 | 06.01.2011
9 Antwort
@Stephie25
puh ich bin auch ganz froh das ich die frage gestellt habe, wer weiß ob der fa mich aufgeklärt hätte. Mann ne dann lieber diese spritze nicht. Ich hab auch oft das problem gehabt das ich sie vergesse aber hab mir dann angewöhnt sie mit meiner maus zusammen zu nehmen, also sie ihre tablette gegen karies unhd ich meine pille aber mir liegt die pille net. Ich frag ihn mal wegen dem stäbchen LG Tanja
Gelöschter Benutzer
Gelöschter Benutzer | 06.01.2011
8 Antwort
...
echt? Sowas kann damit passieren? Wollte nächste Woche beim Frauenarzt auch deswegen anfragen ... weil ich die Pille oft vergesse. Aber lieber werd ich ungeplant schwanger, als gar keine Kinder mehr kriegen zu können. Zum Glück hab ich den Thread gelesen ..., danke für deine Frage 19tanja84!
Stephie25
Stephie25 | 06.01.2011
7 Antwort
@Young_mami20
ohh das find ich ne sauerrei, wenn er dich nicht aufgeklärt hat. Aber ich werd mir dann doch keine holen, vielleicht soll ja doch noch nen baby kommen.
Gelöschter Benutzer
Gelöschter Benutzer | 06.01.2011
6 Antwort
@19tanja84
kein problem
joyce87
joyce87 | 06.01.2011
5 Antwort
da hab ich ja nen klasse fa,
der hat mir davon nichts gesagt er meinte nur das es passieren kann das ich darauf zu nehme. Und im dann hab ich das im internet gelesen und auch die nebenwirkungen. Die bei mir zu trafen und dann hab ich mich entschieden das ich die sofort absetzen werde weil ich ja auch noch kinder haben möchte. Und seit Oktober hab ich meine periode noch nicht.
Young_mami20
Young_mami20 | 06.01.2011
4 Antwort
@joyce87
ja dankr das du mir das gesagt hast, virlen dank
Gelöschter Benutzer
Gelöschter Benutzer | 06.01.2011
3 Antwort
bitte.
ja ersteinmal das und wenn es dann doch nochmal losgehen soll, dann kann ewig dauern oder garnicht mehr, da die spritze auch unfruchtbar machen kann.ich halt nicht soviel davon!lass dich mal beim fa über andere dinge informieren.lg
joyce87
joyce87 | 06.01.2011
2 Antwort
@joyce87
ok danke mein fa sagte mal das diese spritze sehr den eierstock angreift. Aber glaub dann lass ich des mal vielleicht soll doch noch ein baby kommen danke dir
Gelöschter Benutzer
Gelöschter Benutzer | 06.01.2011
1 Antwort
wenn
du noch einen kIwu hast, dann ist eher abzuraten.
joyce87
joyce87 | 06.01.2011

Ähnliche Fragen finden

Hier weiterlesen:

In den Fragen suchen


uploading