An alle Frauen die die Pille CERAZETTE nehmen BITTE ANTWORTEN

babylove2005
babylove2005
26.10.2008 | 8 Antworten
Hallo ..

Ich nehme die Pille CERAZETTE habe sie am Donnerstag vergessen .. Habe es auch zu spät germerkt und konnte keine mehr einnehmen :-(

Nun habe ich eine sehr starke Schmirblutung - mittlerweile wird es aber ne richtig starke Blutung!

Ist das normal, oder muss ich mir Sorgen machen?

LG, babylove2005
Dein Kommentar (bzw. Antwort)
Noch 3000 Zeichen möglich.

8 Antworten (neue Antworten zuerst)

8 Antwort
kann sein, muss aber nich
hatte das die ganze zeit bei der einnahme. kann die tage an meinen finger abzählen die ich mal keine schmierblutung hatte, auch mal heftiger. hab sie dann abgesetzt und 3 wochen auf ne mens gewartet... also mir scheint, mit der pille is alles normal ;-)
bobele82
bobele82 | 26.10.2008
7 Antwort
pille
Ich glaub das ist eifach ein algemeines problem bei der cerazette!! Ich habe sie ca. 8 wochen nach der geburt meiner tochter genommen und hatte auch ständig blutungen. Ich hab dann gewechselt und gut wars wieder! Am besten du rufst morgen bei deinen gyn an.lg
Igelfrosch
Igelfrosch | 26.10.2008
6 Antwort
Frag am besten Deinen FA
der kann Dir am besten weiterhelfen. Ist aber normal, daß man bei Cerazette Schmierblutungen bekommt.
Chrissi1410
Chrissi1410 | 26.10.2008
5 Antwort
habe davon
ach immer heftige schmierblutungen bekommen, hab sie nicht vertragen. sie sind zu stark.... ruf einfach morgen mal dein fa an und frag ihn was dass ein könnte
Naddl86
Naddl86 | 26.10.2008
4 Antwort
Hallo,
wie lange nimmst Du sie denn schon? Ich nehm sie seit Juni und habe seit 1 1/2 Monaten auch ständig Schmierblutungen die für einen Tag stark sind und dann plötzlich aufhören...
Gelöschter Benutzer
Gelöschter Benutzer | 26.10.2008
3 Antwort
So wie ich das weiss
ist das normal.Hatte am Anfang auch blutungen, kommt bestimmt weil du die "Kette"unterbrochen hast. LG
Cinderella1985
Cinderella1985 | 26.10.2008
2 Antwort
hallo
war es am ende der packung??? wenn ja setze jetzt ab und mach die Pause!!
nicole0104
nicole0104 | 26.10.2008
1 Antwort
ich nahm die cerazette längere zeit...
irgendwann begann auch die schmierblutung und dann immer häufiger, meine gyn meinte, ich vertrag sie nicht mehr. vielleicht liegt es aber auch am vergessen...lg
Gelöschter Benutzer
Gelöschter Benutzer | 26.10.2008

ERFAHRE MEHR:

Pille abends oder morgens nehmen?
03.09.2011 | 7 Antworten
Maracujasaft und die Pille
13.08.2011 | 7 Antworten

Ähnliche Fragen finden

In den Fragen suchen


uploading