was habt ihr oder gibt ihr die woche aus?

supermama2004
supermama2004
08.04.2010 | 17 Antworten
mich interessiert mal was ihr die woche zum leben habt mit 4 personen? alles ohne alkohol und zigaretten.
ich frage mcih ob ich zu sparsam bin oder ob es normal ist was wir ausgeben.
Dein Kommentar (bzw. Antwort)
Noch 3000 Zeichen möglich.

17 Antworten (neue Antworten zuerst)

17 Antwort
Hey...
Wir sind 2 Erwachsene . Wir geben für Lebensmittel & Getränke, Badartikel, Waschmittel und Zeitungen zwischen 40 und 50 € die Woche aus. Kommt immer drauf an, was es gibt! Ich schreibe mir eine Einkaufsliste vorher und kaufe nur danach ein.
Gelöschter Benutzer
Gelöschter Benutzer | 08.04.2010
16 Antwort
hey!!
Wir geben in der Woche so ca. 60 - 100 Euro aus.. zur zeit sind wir noch 2 Erwachsene, 1 Kind und 1 Hund aber der nachwuchs ist auch bald da :)
sexy-sexy-Mama
sexy-sexy-Mama | 08.04.2010
15 Antwort
hi
wir sind zu dritt u brauchen ca. 50-70 euro mit essen, trinken u zeugs für Mia mal mehr mal auch weniger... kaufen auch oft bio produkte, oder viel rindfilet u fisch...also auch öfters mal nicht so günstig
Gelöschter Benutzer
Gelöschter Benutzer | 08.04.2010
14 Antwort
Wir sind
2 Erwachsenen und 1 Kind udn zwei KAtzen. Und wir geben in er Woche 150 - 200 uro aus ohne WIndeln und ohne Extras wie Kleidung etc.. Windeln kaufen wir alle 2-3 Monate beim Windel LKW un da kostet ein Paket so um die 25 Euro, ist immer unterschiedlich. Alkohol gibt es bei uns nicht und die Zigaretten muss mein MAnn sich sleber kaufen!!
Gelöschter Benutzer
Gelöschter Benutzer | 08.04.2010
13 Antwort
Hey
Leute wo kauft ihr ein ??? Wir sind zu dritt und brauchen 100e pro Woche. Wie macht ihr das. Ich find das toll wenn man mit 50 -70 e auskommt :-)) Was mache ich bloß verkehrt .
kruemelmama31
kruemelmama31 | 08.04.2010
12 Antwort
mhhh
also wir sind 2 erwachsene, 2 kinder, 1 hund und 2 Hasen und ich brauche in der woche so 50 - 60 euro, für essen, trinken, windeln, tiernahrung etc.
Nicki08272
Nicki08272 | 08.04.2010
11 Antwort
hi
100euro in der woche mindestens.
Mischa87
Mischa87 | 08.04.2010
10 Antwort
Ach herje ... jetz hab ich erstmal gesehn, dass du wöchentlich meintest.
Na dann komm wir so auf 5o, oo bis 7o, oo Euro + 1o, oo bis 2o, oo Euro für Windeln
Gelöschter Benutzer
Gelöschter Benutzer | 08.04.2010
9 Antwort
....
wir geben 400 euro im monat für essen aus für einen Dreipersonenhaushalt. kann aber auch mal weniger oder mehr sein, je nachdem. lg
melle2711
melle2711 | 08.04.2010
8 Antwort
Na wenn ich die Windeln dazu rechne, komm ich auf 4o,oo bis 5o,oo Euro mehr.
Gelöschter Benutzer
Gelöschter Benutzer | 08.04.2010
7 Antwort
RE
Alkohol und Zigaretten gibt es bei uns fast gar nicht
Gelöschter Benutzer
Gelöschter Benutzer | 08.04.2010
6 Antwort
...
wir sind zu dritt und geben ca 70 euro die woche aus
Petra1977
Petra1977 | 08.04.2010
5 Antwort
ausgeben
wir geben zwischen 100 und 120 euro aus.mit windeln.weil der kurze noch ent ganz trocken ist.
supermama2004
supermama2004 | 08.04.2010
4 Antwort
Uuuuuupsss ... 15o,oo und nich nur 15,oo Euro.
Gelöschter Benutzer
Gelöschter Benutzer | 08.04.2010
3 Antwort
Bei uns ändert sich das immer wieder mal so von Monat zu Monat.
Momentan geben wir für 2 Erwachsene, 2 kleine Kinder und 1 kleiner Hund so um die 2oo, oo Euro nur für Essen und Getränke aus. Nächsten Monat könn daraus aber auch mal 15, oo oder 3oo, oo Euro werden. Kommt immer drauf an, von was wir wieviel kaufen und verbrauchen.
Gelöschter Benutzer
Gelöschter Benutzer | 08.04.2010
2 Antwort
im monat
sind es ca 200-300euro!wir sind 3 aber ich muss sagen das meine süsse erst 7monate alt ist! was gibt ihr denn aus?lgkerstin!
Gelöschter Benutzer
Gelöschter Benutzer | 08.04.2010
1 Antwort
RE
Pro Woche brauchen wir für alles etwa 150-200 Euro.Und das ist schon recht wenig
Gelöschter Benutzer
Gelöschter Benutzer | 08.04.2010

ERFAHRE MEHR:

wochenfluss
11.11.2007 | 4 Antworten

Ähnliche Fragen finden

Kategorie: Familienleben

Unterkategorien:

In den Fragen suchen


uploading