Umfrage: Haushaltsgeld

pamidorschik
pamidorschik
02.11.2009 | 19 Antworten
Hallo ihr lieben,

wollte mal so aus interesse wissen, wieviel ihr im monat für das alltaegliche leben so ausgebt? und auf wieviele personen verteilt?

freue mich über jede teilnahme ;-)

lg
Dein Kommentar (bzw. Antwort)
Noch 3000 Zeichen möglich.

19 Antworten (neue Antworten zuerst)

19 Antwort
Hey...
Thema ist zwar schon älter, aber gut. Wir geben momentan für Essen, Getränke, Waschmittel, Zeitschriften & Badartikel für Personen und zwei Bauchbewohner maximal 200 € aus. Meist aber nicht mehr wie 160 €.
Gelöschter Benutzer
Gelöschter Benutzer | 07.04.2010
18 Antwort
...
hallo, wir sind drei Personen und geben im Monat für Lebensmittel und Windeln im Durschnitt 335 Euro aus. Lg
Gelöschter Benutzer
Gelöschter Benutzer | 02.11.2009
17 Antwort
@Passwort
Danke dir
JACQUI85
JACQUI85 | 02.11.2009
16 Antwort
@JACQUI85
ja habe es gelesen, alles Gute Euch
Gelöschter Benutzer
Gelöschter Benutzer | 02.11.2009
15 Antwort
@Passwort
Und wir brauchen zu zweit 4 toast und die wurst und das reicht schon. Aber aber ab nächstes Jahr wird es auc hmehr in der Woche da wir dann einen wintzigen esser mehr haben der auch Windeln und Nahrung und und und braucht
JACQUI85
JACQUI85 | 02.11.2009
14 Antwort
@JACQUI85
ok, wenn ich morgens die Brote für den Tag mache, für 4 Personen ist schon mal locker ein halbes Kilo Brot, eine Packung Wurst und 100g Butter weg.... und das ist nur für den vormittag
Gelöschter Benutzer
Gelöschter Benutzer | 02.11.2009
13 Antwort
@Passwort
Wir essen eher weniger Fisch und Käse, aber Fleisch habe ic hmeistens schon eingefroren und Wurst reicht uns das was wir wochenends einkaufen locker da ich und Laura nur Wurst braiuchen da mein Mann morgens eh arbeiten ist.
JACQUI85
JACQUI85 | 02.11.2009
12 Antwort
@JACQUI85
solche frischen Sachen hole ich beim Schwiegerpapa, er hat einen grossen Acker und baut viel an... so aber wenn ich überlege was Fleisch, Wurst, Fisch, Käse und Co. kostet... ich würde damit nicht hinkommen
Gelöschter Benutzer
Gelöschter Benutzer | 02.11.2009
11 Antwort
@marionH
Naja wir trinken zum Beispiel nur Mineralwasser daheim und kaufen auch da ein wo es mal was im Angebot gibt wie zum Beispiel diese woche im Netto kartoffeln und Zwiebel für nen Euro aber 4 un d 5 Kilo Sack. Milch die günstige Joghurt auch, wir nehmen halt die billigen Sachen und net die teuren. Im Norma ist ab 19 Uhr Obst Gemüse günstiger. und sieht noc hgut aus. Eisbergsalat für 29 Cent.
JACQUI85
JACQUI85 | 02.11.2009
10 Antwort
@Passwort
oder echt nur das was wir brauchen. Zuim Beispiel ist im Netto diese Woche kartoffeln glaub 4 kilo für knapp ein Euro im Angebot oder Zwiebeln 5 kilo für nen euro. Bei uns im Norma gibts ab 19 Uhr Obst und Gemüse günstiger da spart man sich auch einiges.
JACQUI85
JACQUI85 | 02.11.2009
9 Antwort
@JACQUI85
Nur 40, 00 bis 50, 00 € zu dritt? Hast du Tips, wo man noch bissel was sparen kann? Wir brauchen zu viert ca. 100, 00 bis 120, 00 €. Würde mich über Tips von Dir freuen.
marionH
marionH | 02.11.2009
8 Antwort
@Passwort
Naja wir holen meistens das was im Angebot ist mal im Doppelpa
JACQUI85
JACQUI85 | 02.11.2009
7 Antwort
wir für 3 personen
pro woche für lebensmittel putzzeug und co ca 60 -80 euro
Taylor7
Taylor7 | 02.11.2009
6 Antwort
@JACQUI85
wow... wie machst du das...???
Gelöschter Benutzer
Gelöschter Benutzer | 02.11.2009
5 Antwort
Wir brauchen...
...zu viert ca. 100, -- bis max. 120, -- € pro Woche, je nachdem. Tanken zusätzlich.
marionH
marionH | 02.11.2009
4 Antwort
Geld
Wir sind ein 5 Peronenhaushalt und wir verbrauchen im Monat fütr Lebenmittel ca.400 Euro.Lg
Anita_1968
Anita_1968 | 02.11.2009
3 Antwort
ich g
gbe so 600euro aus für drei personen und einen hund da ist alles drin lebensmittel windeln zoo besuche oder schwimmbad nur versicherungen strom usw kommt halt dazu
pobatz
pobatz | 02.11.2009
2 Antwort
wir echnen in der Woche mit 150-200 Euro
wir sind 5 Personen, 1 Hund und 2 Chinchilla
Gelöschter Benutzer
Gelöschter Benutzer | 02.11.2009
1 Antwort
...
Also wir sind drei Personen und brauchen so in der Woche etwa 40-50 Euro zum einkaufen. Also so insegsamt 200 Euro im Moment
JACQUI85
JACQUI85 | 02.11.2009

ERFAHRE MEHR:

Haushaltsgeld
10.08.2012 | 19 Antworten
Haushaltsgeld
26.08.2011 | 5 Antworten
wie viel haushaltsgeld in der Woche?
21.02.2011 | 15 Antworten
Haushaltsgeld
30.04.2010 | 20 Antworten
Haushaltsgeld 200 euro?
12.12.2009 | 10 Antworten
Wieviel haushaltsgeld?
24.11.2009 | 5 Antworten

Ähnliche Fragen finden

Kategorie: Familienleben

Unterkategorien:

In den Fragen suchen


uploading