⎯ Wir lieben Familie ⎯

Wo kauft Ihr die Baby Nahrung und windeln?

alfabunny
alfabunny
24.07.2008 | 9 Antworten
Guten morgen,

hab immer gekuckt, was wo kostet und kauf jetzt so.

Menü Gläschen kosten bei DM von Bebevita ab. 8 Monat 75 cent und Getreide Obst Brei ab dem 6. Monat aus dem Glas 65 cent.

Die Windeln bestelle ich ich meist bei Rossmann im Internet, jetzt wieder ein Angebot Baby Dry 4 88 Stück 14, 99

ich muss sagen schlecker ist mit am teuersten

LG
Dein Kommentar (bzw. Antwort)
Noch 3000 Zeichen möglich.

9 Antworten

[ von neu nach alt sortieren ]
1 Antwort
---------
die rossman windeln kann ich sehr empfehlen sind die besten die ich in 3 jahren testen konnte. die gläschen von bebevita sind auch gut ist die selbe firma wie hipp. aber mach doch mal selber essen.
Gelöschter Benutzer
Gelöschter Benutzer | 24.07.2008
2 Antwort
ich hab die
fertigen breie nur zur not da gehabt-ansonsten selber gekocht -ist am günstigsten!und nen süssen brei kannst am besten aus gedrückten bananen und zerkrümelten keks machen. klingt voll nach arbeit-ist aber gar nicht so schlimm .
Gelöschter Benutzer
Gelöschter Benutzer | 24.07.2008
3 Antwort
wir kaufen immer bei dm-markt,
meistens auch bebevita-manchmal auch hipp-windeln auch von pampers
pampilina
pampilina | 24.07.2008
4 Antwort
also...
gläschen kaufe ich gar nicht . voll ekelig . wird selber gekocht . kaufe nur die joghurt und früchtesachen . dann kaufe ich windeln immer bei aldi wo ich sehr zufrieden mit bin .
Gelöschter Benutzer
Gelöschter Benutzer | 24.07.2008
5 Antwort
mit schlecker hast du vollkommen recht!
da kostet son Glas von Bebevita schlappe 99 cent jedenfalls hier bei uns! Wenn du nach Angeboten guckst vergiss Kaufland nicht! die haben Diese Gläser + 20% mehr für nur 85 cent die wiederrum im DM markt 99 kosten! Bin wie du heute zählt jeder euro egal was man Kauft! Vergleiche daher auch! Kaufland hat die grossen Menü gläser auch für 85 cent! Im dm kosten die gleube ich 89 cent! immerhin 4 cent unterschied! Und das mit den Windeln ist auch gut denn bei Kaufland gibts die Bambini , habe sie jetzt mal Probiert nach dem Ich nur die Von Pampers genommen habe ! Sind gar nicht mal so schklecht wie immer alle sagen die kosten auch nur 7, 49 und sind 50 stück in einer Packung! bei grösse 4! LG NAncy
Krafti27
Krafti27 | 24.07.2008
6 Antwort
am günstigsten
ist jedoch selber Kochen! Wenn man es gleich im zwei tage rytmus kocht und am nächsten tag noch mal ändert! denn gläser habe ich nur noch für den Notfall da wenn mal wirklich keine zeit ist! habe ich vergessn!
Krafti27
Krafti27 | 24.07.2008
7 Antwort
Schlecker find ich doof
Ich bin der absolute DM-Fan und kaufe so gut wie alles dort, habe auch die Gläschen dort geholt. Bebivita finde ich auch prima. Rossmann? Noch nie gehört! Geh mal gucken .
Majus
Majus | 24.07.2008
8 Antwort
Einkaufen
Wir machen jeden Samstag Großeinkauf und da bietet sich bei uns der REAL an. Dort kriegen wir alles für unseren Prinzen
Gelöschter Benutzer
Gelöschter Benutzer | 24.07.2008
9 Antwort
Hallo!
Ich habe die Windeln fast ausschließlich bei Aldi gekauft, aber das kommt sehr auf die Figur der Babies an . Phasenweise haben die auch nicht gut gesessen und sind oft ausgelaufen. Dann hab ich die von Rossmann gekauft. Gläschen hatte ich auch nur für den Notfall, für unterwegs und wenn gar keine Zeit war zum Kochen. Aber er hat so gut wie immer gekochte Sachen pürriert bekommen. War auch kein Aufwand, da mein Mann fast täglich Kartoffeln isst und Gemüse gibt es auch fast jeden Tag LG Isabelle
Isabelle1404
Isabelle1404 | 29.07.2008

ERFAHRE MEHR:

Pre Und 1er nahrung
07.11.2012 | 12 Antworten
september baby was kauft ihr?
26.05.2012 | 9 Antworten
frühstück 8 monate altes baby
01.02.2012 | 7 Antworten

Ähnliche Fragen finden

×
×
Mamiweb - Startseite

Forum

Magazin


×

Login

oder

Noch kein Mamiweb-Mitglied?
Mitglied werden
x