Was zahlt ihr im Monat an windeln und milch?

schnulla20
schnulla20
18.01.2011 | 7 Antworten
hey bin für den 12. mai ausgezählt.
Mich würde gerne mal interessieren was man so im monat an milch und windeln zahlt?
Und holt ihr immer direkt für den ganzen Monat was?
Danke im vorraus lg
Dein Kommentar (bzw. Antwort)
Noch 3000 Zeichen möglich.

7 Antworten (neue Antworten zuerst)

7 Antwort
Windeln und Milch
es kommt ja drauf an was du nehmen willst, da gehen ja die Preise von bis, also wir haben immer Pampers genommen und da brauchte ich im Schnitt 1-1, 5 Pakete pro Woche, im Schnitt 9 Euro 1 Paket. Milch haben wir Beba genommen auch so 9 Euro das Paket 1, 5 Stück pro Woche. Feuchttücher nehmen wir die von Penaten, 1 4er Paket hält 2 Wochen 6 Euro das Paket. Alles in allem haben wir pro Monat gut 84 Euro bezahlt wenn man alles 1x pro Woche rechnet sonst gut an die 100 Euro.
Blue83
Blue83 | 18.01.2011
6 Antwort
Hy
also Pamper kosten bei uns so ca. 30 €und Milch brauchten wir nie kaufen, da ich gestillt habe.
gentil86
gentil86 | 18.01.2011
5 Antwort
Wenn Pampers billig sind dann
nehm ich ne Vorratspackung , auch Feuchttücher gleich mehr ... ansonstan tun es auch billige Windeln... Milch so 40 Euro im Monat ...und jetzt bekommt sie Karotte und Kartoffel , aber das koch ich selber ... kommt billiger und ich kann vorkochen und einfrieren
corazon_
corazon_ | 18.01.2011
4 Antwort
..........
Milch gab es immer kostenlos aus Mamas Brust und für Windeln bezahlen wir 30€ pro Monat. Also etwa eine Packung Pampers pro Woche. Mal mehr und mal weniger. Für unsere Große hatten wir damals Milchpulver und haben dafür pro Packung 12€ bezahlt. Wir haben etwa vier Packungen im Monat verbraucht und haben diese immer im Vorrat gekauft.
Noobsy
Noobsy | 18.01.2011
3 Antwort
...
Für Windeln so ca. 15€ im Monat. Für die Milch ungefähr 30€ + Gläschen
Gelöschter Benutzer
Gelöschter Benutzer | 18.01.2011
2 Antwort
Also
wir beezahlen so mit windeln und milchnahrung ca. 30-40 euro. Wir holen aber auch nicht das teure.
Gelöschter Benutzer
Gelöschter Benutzer | 18.01.2011
1 Antwort
...
also für windeln gebe ich circa 12 € im Monat aus. Nahrung und Griessbrei kommt noch dazu ca. 5 €
Sorasta
Sorasta | 18.01.2011

ERFAHRE MEHR:

Erfahrung mit Rossmann Babydream Windeln
02.07.2015 | 20 Antworten
Windeln auf Mallorca kaufen?
18.02.2013 | 11 Antworten
was zahlt ihr für Gas im Monat?
02.04.2012 | 20 Antworten
Chef zahlt keinen Lohn was tun?
20.10.2011 | 9 Antworten

Ähnliche Fragen finden

Kategorie: Dies und Das

Unterkategorien:

In den Fragen suchen



uploading