umfrage! Bitte alle mitmachen!

Gelöschter Benutzer
Gelöschter Benutzer
22.02.2010 | 16 Antworten
wieviel gebt ihr im monat für lebensmittel aus? ich meine alles zusammen plus kindernahrung usw .. wie viele personen haushalt hab ihr?

wir geben im monat ungefähr 3.-400 aus und ich finde das es zu viel ist!

danke euch

lg
Dein Kommentar (bzw. Antwort)
Noch 3000 Zeichen möglich.

16 Antworten (neue Antworten zuerst)

16 Antwort
wir
sind 4 Personen und ich würde mal so grob gerechnet auch 400 -500 euro sagen.Allerdings sind wir gerne Cola und Kleinigkeiten Konsumierer und gehen auch mal gerne zum Schnell Imbiss 2 mal im Monat
crazy1986
crazy1986 | 22.02.2010
15 Antwort
huhu
wir sind 3 personen, allerdings ist papa so gut wie nie da, also rechne mal 2. ich denke ich gebe so 300 € aus im monat, jonas isst vom tisch mit . ich schaue allerdings nicht aufs geld, und kaufe viel bio. deshalb ist es schon mehr. allerdings kaufe ich selten fleisch, denn das mögen wir nicht sooooo furchtbar gerne.
Camourflage
Camourflage | 22.02.2010
14 Antwort
...
Da wir selbst kochen und unser Baby zum mittag mit uns ist, sparen wir natürlich, finde die Gläschen eh nicht so toll und viel zu teuer. wir geben auch so 200-300€ aus aber auch nicht jeden Monat. ich finde man kann bei der Nahrung des Babys sparen und alles selber machen, klar ist arbeit aber günstiger Gläschen muss man ja nur aufwärmen, also ist es einfacher und geht schneller, wir sind zu dritt
Merlepups
Merlepups | 22.02.2010
13 Antwort
...
wir geben ca 250 euro aus sind drei personen 2 erwachsene und 1 schulkind.
Petra1977
Petra1977 | 22.02.2010
12 Antwort
...
wir sind 3 personen
ani1983
ani1983 | 22.02.2010
11 Antwort
@cherry_nina
bei uns ist das genauso =)
Gelöschter Benutzer
Gelöschter Benutzer | 22.02.2010
10 Antwort
...
Wir sind zu Dritt und geben auch so ungefär 350-400€ im Monat aus...mein Spatz is jetzt 10 Monate
Venefica76
Venefica76 | 22.02.2010
9 Antwort
5 Personen
1 Hund 2 Chinchillas etwa 200, 00 Euro in der Woche
Gelöschter Benutzer
Gelöschter Benutzer | 22.02.2010
8 Antwort
hallo
Mein Mann, ich und unser Baby verbrauchen im Monat 500 Euro
Gelöschter Benutzer
Gelöschter Benutzer | 22.02.2010
7 Antwort
Ich gebe so
ca 100 -120 Euro die Woche aus, wir sind 5 Personen.
Gelöschter Benutzer
Gelöschter Benutzer | 22.02.2010
6 Antwort
Huhu
Denke wir geben so um die 250-300€ aus.Sind zu dritt und leben damit gut.Kaufe auch mal frische Lebensmittel auf dem Markt und gehen auch mal essen.LG
Jassi1983
Jassi1983 | 22.02.2010
5 Antwort
...
ca 400...mal mehr mal weniger...an Lebensmitteln sparen wir nicht...dann schon eher an anderen Dingen
dorftrulli
dorftrulli | 22.02.2010
4 Antwort
Hallo
Wir geben im Monat mit allem drum und dran ca. 450 Euro aus. wir sind zu 4. Meine Jungs sind jetzt 22 und 32 Monate alt. Lg Chaotenbande
Chaotenbande
Chaotenbande | 22.02.2010
3 Antwort
hallo
also wir sind auch 3 personen und geben auch so 400-450 euro im monat für lebensmittel aus!find das ist ok ich mein sicher man könnte sparen aber bei lebensmitteln und meinem baby spar ich eigentlich überhaupt nicht!lg
Nicole255
Nicole255 | 22.02.2010
2 Antwort
Hey...
Also wir sind zu zweit haben 250 € monatlich für Lebensmittel, Badartikel und Waschmittel zur Verfügung. Da ich nach Zettel einkaufe gebe ich meist nur 35 - 40 € die Woche aus. Also zwischen 140 und 160 € im Monat.
Gelöschter Benutzer
Gelöschter Benutzer | 22.02.2010
1 Antwort
hi,
hi, wir sind zu dritt und geben insgesamt höchsten 250euro aus und ich würde sagen das wir gut leben! ich mache jedentag was warmes zu essen trinken haben wir auch immer da.
Gelöschter Benutzer
Gelöschter Benutzer | 22.02.2010

ERFAHRE MEHR:

2. Umfrage: Leber- und Teewurst
14.08.2012 | 80 Antworten
wohnort umfrage
30.06.2012 | 22 Antworten
eure meinung bitte
29.06.2012 | 12 Antworten
kinderwagen umfrage
24.06.2012 | 9 Antworten
Bitte um schnelle antworten
06.03.2012 | 8 Antworten

Ähnliche Fragen finden

Kategorie: Dies und Das

Unterkategorien:

In den Fragen suchen


uploading