Macht die 3 Monatsspritze launisch?

Gelöschter Benutzer
Gelöschter Benutzer
11.11.2009 | 2 Antworten
Hallo Mamis,

ich nehme nun seit fast einem jahr die drei monats spritze weil es mir einfach sicherer ist da ich hin und wieder als vergessen habe die pille zu schlucken.
Nun habe ich (auch mein mann) das gefühl das ich wegen der spritze ab und zu mal total ohne grund launisch bin! Und das nervt zur zeit ziemlich! Ne weile ist alles supi und toll und dan kommt mal ne woche da finde ich soviele kleinigkeiten um rum zu motzen das ist wirklich nicht mehr normal! Mein Mann nervt es tierisch und mich mittlerweile auch, den es ist ja so das man seine tage nicht hat wen man sich spritzen lässt und ich denke das deshalb meine hormone total spinnen und auf das hab ich keine lust mehr! Da mein Mann (bin nun ehrlich) nicht mit Kondom kann heißt das das ich diejenige bin die ans verhüten denken muss, hab ich auch keine probleme mit aber ich hab kein bock auf die pille-.- was nun?

Könnt ihr mir helfen?

danke euch, liebe grüße
Dein Kommentar (bzw. Antwort)
Noch 3000 Zeichen möglich.

2 Antworten (neue Antworten zuerst)

2 Antwort
3 Monatsspritze
Hi, Ich habe die gleichen Erfahrungen. Hab sie nur einmal bekommen. Hatte aber regelmäßig Wutausbrüche und hab geheult, ohne zu wissen warum. Fand das total nervig und wollte sowas nie wieder Vielleicht denkst du mal über die Spirale nach. LG
Gelöschter Benutzer
Gelöschter Benutzer | 11.11.2009
1 Antwort
5Jahre
lang hatte ich die Monatsspritz, war sehr zufrieden, war davon aber nie schlecht drauf. Vielleicht bist du ja mit irgendwas in deinen Leben nicht zufrieden und reagierst an manchen Tagen eben so.
MerryDia
MerryDia | 11.11.2009

ERFAHRE MEHR:

Antibiotika und 3 monatsspritze
14.09.2015 | 4 Antworten
3 monatsspritze + gewichtszuname
04.10.2014 | 13 Antworten
Was kann ich noch tun?
15.12.2010 | 17 Antworten
Unfruchtbar durch 3-monatsspritze?
04.08.2010 | 3 Antworten

Ähnliche Fragen finden

Kategorie: Dies und Das

Unterkategorien:

In den Fragen suchen


uploading