Einkäufe

Gelöschter Benutzer
Gelöschter Benutzer
14.08.2009 | 16 Antworten
wieviel gebt ihr so die Woche für eure Einkäufe also Lebensmittel aus?Ohne die sachen, die ihr für eure Kleinen braucht, wie Windeln, Milch usw.
Nur einfache Lebensmittel.
Würd mich mal interessieren. Wir liegen bei ca 50€
lg

Sonja
Dein Kommentar (bzw. Antwort)
Noch 3000 Zeichen möglich.

16 Antworten (neue Antworten zuerst)

16 Antwort
@TracyHoney91
weil alle nur 50 - 60 euro lebensmittel aufschreiben - und ich eigentlich net im Überfluss Lebensmittel kaufe-- aber mit 50-6o euro komm i net aus.. ich brauch mind. 70 eher 90-100 euro..
Gelöschter Benutzer
Gelöschter Benutzer | 14.08.2009
15 Antwort
also in der woche
kann ichs nicht so genau sagen, aber wir geben im monat für essen und trinken, also ohne windeln und kosmetikartikel ca. 300 euro aus.
YoungMami2007
YoungMami2007 | 14.08.2009
14 Antwort
ehrlich gesagt
habe iich das noc nie geprüft aber es wird so für 5 personen 150 euro pro woche sein ohne windeln etc. nur essen und trinken
cherry1982
cherry1982 | 14.08.2009
13 Antwort
...
Wir geben pro Woche so um die 40-50€ aus an Lebesmittel für uns Erwachsene da ist das Trinken schon mit drinnen und zusätzlich brauchen wir pro Woche 15€ für Katzenfutter und 40€ für den kleinen wo ich dann Windeln, Gläschen, Feuchttücher, ..... kaufe. Insgesamt brauchen wir pro Woche so um die 100€ für Nahrung und Lebsmittal und fürn Kleinen. Finde es nicht so arg. Lg
Gelöschter Benutzer
Gelöschter Benutzer | 14.08.2009
12 Antwort
hi du
Ich gebe ca für 2 kinder 2 Erwachsene 75-85 Euro aus dann sind aber Getränke mit dabei ohne sind es dann um die 60. Habe pro woche 140 euro meistens bleibt aber was über und so gibt es dann mal noch ein Schwimmbadbesuch extra.
Gelöschter Benutzer
Gelöschter Benutzer | 14.08.2009
11 Antwort
in der Woche
ca 50 €, manchmal aber auch mehr, je nach dem wieviel Fleisch und so.... Windeln fallen dann alle zwei Wochen an...
Baby-Colleen
Baby-Colleen | 14.08.2009
10 Antwort
@jahjah23
wie kommst du da drauf???
TracyHoney91
TracyHoney91 | 14.08.2009
9 Antwort
bei
uns ist es unterschieden so zwichen: 150 Euro und 200 Euro. große familie.
lucyzicke
lucyzicke | 14.08.2009
8 Antwort
in
D scheinen die LM billiger zu sein wie bei uns kann das sein?
Gelöschter Benutzer
Gelöschter Benutzer | 14.08.2009
7 Antwort
also
ich gebe 100euro aus den ich
pobatz
pobatz | 14.08.2009
6 Antwort
mind.
70 euro aber da wirds scho eng.. eher 80-90 euro.. lebensmittel ohne hundefutter, windeln usw
Gelöschter Benutzer
Gelöschter Benutzer | 14.08.2009
5 Antwort
Einkufen
hi, also wir sind momentan noch 3 personen und brauchen inder woche für einkäufe auch so um die 50 bis 70 euro, auch ohne windeln die unser kleiner leider noch immer brauch. essen tut er ja bei uns ganz normal. gglg
DjaneHobbit
DjaneHobbit | 14.08.2009
4 Antwort
Also ohne
Windeln, Tee, Gläschen, Feuchtücher und Milch liegen wir auch bei 50 € dazu kommt dann noch ca 20€ Tabak und Hülsen in der Woche. Aber wenn wir einkaufen gehen nehmen wir ja das Zeug fürn klein immer mit und bezhalen so im schnitt zwischen 75-100€ je nach dem ob windeln dabei sind
TracyHoney91
TracyHoney91 | 14.08.2009
3 Antwort
mit getränken
und allem so ca60-70€
Gelöschter Benutzer
Gelöschter Benutzer | 14.08.2009
2 Antwort
...
also wir so zwischen 50 und 65 euro je nachdem ob ich viel mit fleisch koche und ob kosmetica und getränke dabei sind!
Gelöschter Benutzer
Gelöschter Benutzer | 14.08.2009
1 Antwort
Im Monat ca.300 Euro
also auf mich Pflegeprodukten und so.... Lg Dani
bonjovimaus
bonjovimaus | 14.08.2009

ERFAHRE MEHR:

Klamotten einkaufen in der Türkei
27.02.2013 | 4 Antworten
Einkaufen mit Kinderwagen
22.08.2012 | 22 Antworten
ab wann mit Neugeborenem zum einkaufen?
06.08.2011 | 15 Antworten
Einkaufen und ss
01.08.2011 | 11 Antworten

Ähnliche Fragen finden

Kategorie: Dies und Das

Unterkategorien:

In den Fragen suchen



uploading