Was gebt ihr in der Woche für den Einkauf aus? Mit Pampers und allem drum und dran

oOLiebeleinOo
oOLiebeleinOo
03.07.2008 | 23 Antworten
Mamiweb - das Mütterforum

26 Antworten (neue Antworten zuerst)

23 Antwort
Einkauf Woche
Da seid ihr aber wirklich sparsam... ich schau auch schon immer die Werbung durch und wir kaufen auch keine Markenprodukte großartig. Aber mit 100-110 Euro muß ich trotzdem für uns 3 rechnen...
nicky1974
nicky1974 | 03.07.2008
22 Antwort
Hallo
Also wir brauchen inzwischen auch jeden Monat um die 150 € und wir kaufen auch viel beim Discounter usw. aber günstiger kommen wir leider überhaupt nicht hin -- wir verweifeln auch jeden Monat das es wirklich sehr knapp wird am Monatsende
HaticeY
HaticeY | 03.07.2008
21 Antwort
...................................................
aber ich spar auch viel in dem ich mir viel auf vorrat einfrier
chelseasmutti
chelseasmutti | 03.07.2008
20 Antwort
.............
Was kocht ihr dann so mit 50-70 Euro??? Wenn man da Windeln und Babynahrung abzieht, bleibt doch nicht grad viel übrig...
ninicole
ninicole | 03.07.2008
19 Antwort
also so in etwa
pro Monat für den Zwerg einmal Drogerie etwa 80 Euro und pro Wochenendeinkauf etwa auch so um die 60-80 Euro + Getränke 20 Euro denke also in der Woche kommen wir in etwa mit 100 Euro aus - ist halt bei mir so ich mach einen Großeinkauf in der Drogerie für alles was ich das Monat über brauche für den Zwerg für uns und die Mietzen, einen Großeinkauf im Supermarkt wo man alles bekommt auch fürs Monat und ansonsten fahr ich pro We nur noch kurz zum Metzger, Bäcker und schnell mal Lidl - sparen kann man wenn man die günstigen Supermärkte wählt und wenn man in den teuren ist immer die Produkte mit der Hausmarke nimmt oder die die untem in Regal sind ich hab diese alle schon probiert und es schmeckt wirklich nicht schlechter als die Markenprodukte ist halt schon ein Unterschied ob ich Chips für 0, 45 Cent oder 1, 45 E bezahle
Littlepinkskiha
Littlepinkskiha | 03.07.2008
18 Antwort
4 Personenhaushalt
mit Hygieneartikle, Pampers, Getränke, Kosmetikartikel, und Lebensmittel....so zwischen 110 Euro und 130 Euro....kommt darauf an was noch an Shampoo und solchen sahen mal wieder gekauft werden muss...
yannick-otis
yannick-otis | 03.07.2008
17 Antwort
a ja ok baby
nahrung ist schon teuer!!
SELMA
SELMA | 03.07.2008
16 Antwort
50 €...
...geht schon, wenn man nicht mehr hat. Das heißt halt, keinen Kaffee oder Eisessen mit Freundinnen zwischendurch, nix vom Bäcker, keine Markensachen, nur Discounter und viel Nudeln usw... Ich hatte auch so Zeiten...
whiteshoes
whiteshoes | 03.07.2008
15 Antwort
.................
150, - bis 180, -
ninicole
ninicole | 03.07.2008
14 Antwort
...................................
Das geht, meine tochter ist fast 2 jahre braucht also keine spezialkost mehr, bißchen wurst bißchen käse, getränke, windel sind auch nicht mehr so viele ja bißchen obst und gemüse.
chelseasmutti
chelseasmutti | 03.07.2008
13 Antwort
Bei uns gehen
mittlerweile auch zwischen 70€ und 100€ drauf. Da versuch ich schon sparsam zu sein.
MamaKassy
MamaKassy | 03.07.2008
12 Antwort
@chelseasmutti
wie machts du das?also ich komme nicht weit mit 50 euro
SELMA
SELMA | 03.07.2008
11 Antwort
hallo
ich brauche alle 3 tage beba3 das sind ca 7 euro pro 14 euro die woche dann, alle 5 tage windeln 2er pack 15 euro und dann noch ca 100 euro für die ganze woche, damit alle 4 zu essen haben.
twinmum1
twinmum1 | 03.07.2008
10 Antwort
Wir sind zu dritt
Und geben immer so zwischen 60 und 70 Euro aus. Pampers kaufe ich immer am Anfang des Monats ein Jumbo Pack und die reichen dann auch den ganzen Monat kostet 24 Euro. LG Sandra
Sandra86
Sandra86 | 03.07.2008
9 Antwort
glaub zwische 130-150
euro.50 euro wie machst das denn???
SELMA
SELMA | 03.07.2008
8 Antwort
also mit allem drum und dran
so um die 70-100€... wir sind 2 erwachsene und ein knirps von 5 mon :o) LG
Katinki
Katinki | 03.07.2008
7 Antwort
also wir
100 euro mit pampers und getränke
sohn-tayler
sohn-tayler | 03.07.2008
6 Antwort
.............
wir immer so zwischen 50 und 70 Euro es wird ja alles teurer
Oldenburg
Oldenburg | 03.07.2008
5 Antwort
hallo
also ich geb im monat ca. €400 und also kannman sagen knapp €100 die woche für alles
claudia-andre
claudia-andre | 03.07.2008
4 Antwort
hallo ja so sieht es bei uns auch aus...
sind 2 erwachsene + 1 Kleinkind, mein Freund beschwert sich ständig das ich zu viel ausgebe
oOLiebeleinOo
oOLiebeleinOo | 03.07.2008

1 von 2
»

Ähnliche Fragen finden

Hier weiterlesen:

Pampers zum halben Preis
15.12.2011 | 30 Antworten

Fragen durchsuchen