Pille danach?

Luisa_2712
Luisa_2712
17.02.2008 | 8 Antworten
Hallo Ihr Lieben, hoffe es ist noch jemand da der mir helfen kann .. und zwar wie lange kann man die pille danach noch nehmen und wie es dabei in der stillzeit aussieht..?! hab meine pille gestern vergessen und das is mir erst vorhin aufgefallen .. bitte antwortet mit so schnell wie möglich.
lg und euch einen schönen abend luisa
Mamiweb - das Mütterforum

11 Antworten (neue Antworten zuerst)

8 Antwort
aaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa
Du kannst die pille danach 72 stunden nehmen. allerdings ist sie in den ersten 12 stunden am wirksamsten. dann lässt die wirkung langsam nach. In der STillzeit kannst du die auch nehmen. Es gibt zwei verschiedene. Mit männlichen Hormonen und weiblichen....die männlichen bekommst du dann verschrieben. Ich hatte es nämlich auch erst hinter mir
Gelöschter Benutzer
Gelöschter Benutzer | 17.02.2008
7 Antwort
pille
in 48 stunden ob man sie bei stillen nämmen kann wies ich nicht. je früher mann sie nimmt desto mehr hofnung hat man das sie wirkt!!!
luda-dima
luda-dima | 17.02.2008
6 Antwort
habs sie auch letztens genommen
also bis zu 72 stunden und du kannst stillen man sollte nur eine stillmahlzeit auslassen das nur gelbkörperhormone drin sind im übrigen sollte die zeit verstrichen sein gibts die spirale danach
tijalda
tijalda | 17.02.2008
5 Antwort
******************
stillst du denn im moment noch voll? was für ne pille nimmst du?
Momo2001
Momo2001 | 17.02.2008
4 Antwort
Soweit ich weiß
kann man die Pille danach bis zu 72 Stunden danach nehmen.. aba keine Ahnung wie das mit dem Stillen dann aussieht sry
Sternchen20023
Sternchen20023 | 17.02.2008
3 Antwort
ich glaub
du kannst die bis zu 48 oder sogar 72 stunden danach nehmen! wegen stillzeit kann ich dir nichts sagen!
Baromasa
Baromasa | 17.02.2008
2 Antwort
Soweit ich informiert bin ...
besteht ein kleiner homoneller Vorrat im Körper und wenn Du die Pille einmal vergessen tust, mache ganz normal weiter. Deine tage könnten aber ein bis zwei tage früher einsetzen ... LG
Solo-Mami
Solo-Mami | 17.02.2008
1 Antwort
Hallo
..... soweit ich weiss ca. 12 Std.!
tageja
tageja | 17.02.2008

Ähnliche Fragen finden

Hier weiterlesen:

Pille abgesetzt, dann keine Regel
04.01.2008 | 5 Antworten
Pille abgesetzt!
03.01.2008 | 9 Antworten

Fragen durchsuchen