KH - Aufenthalt?

Merl1981
Merl1981
02.10.2008 | 11 Antworten
Wie lange ist eigentlich zu dieser Zeit der Krankenhaus - Aufenthalt bei einer Geburt ? (Bei einer normalen Geburt o. Kompli.)
Mamiweb - das Mütterforum

14 Antworten (neue Antworten zuerst)

11 Antwort
danke für die antworten...
Bei meiner Tochter war ich 3 tage drin. Bin am überlegen was ich machen sollte wenn ich die Wahl habe. Heim oder KH. Es hat glaube ich alles seine Vor-und Nachteile...
Merl1981
Merl1981 | 02.10.2008
10 Antwort
...........
ich bin am nächsten tag heim
wuchtbrumme
wuchtbrumme | 02.10.2008
9 Antwort
meist 3 Tage..
du kannst aber auch länger bleiben, wenn du dir noch unsicher bist.
racingangel
racingangel | 02.10.2008
8 Antwort
...
wenn du ins kh gehst dein baby bekommst bist du nach 2-3 tagen wieder raus. wenn keine komlikationen auftreten... meist wird am entlasstag noch die U2 durchgeführt und dann darfst du nach hause. LG Daniela
_besteMama_
_besteMama_ | 02.10.2008
7 Antwort
In der regel
3-5 tage. So wurde es gesagt bei der Kreißsaal besichtigung. Meistens kannst du aber nach dem dritten Tag schon gehen.
Kyowa
Kyowa | 02.10.2008
6 Antwort
normalerweise sind's
mit aufnahmetag 3 tage. bei mir wahrens mehr, weil meiner ziemlich klein und leicht war, eine trinkschwäche hatte und oben drauf noch leichte gelbsucht. das waren die schlimmsten tage - ich mag keine kh's und kann dort nicht schlafen, wenn mir 2 andere frauen ins ohr schnarchen und grunzen - fürchterlich. meiner konnte sich dort auch net entspannen - und kaum zuhause hat der kleine mann gefuttert, als gings um sein leben. wär ich doch nur früher heim gegangen
Noah2007
Noah2007 | 02.10.2008
5 Antwort
Hallo
Bei mir waren es 5 Tage.Bis die U 2 war.Dann durfte ich nach hause.
Florian022008
Florian022008 | 02.10.2008
4 Antwort
!!
wenn du ampulant entbinden willst kannst du na ca 6 bis 7 stunden heim.Und wenn nicht dann ist es dir überlassen wenn du wieder heim möchtest.Ich war nach der geburt noch einen tag drin geblieben.Habe es dann aber nicht länger ausgehalten.
Diana2210
Diana2210 | 02.10.2008
3 Antwort
selber entscheiden
Du kannst selber entscheiden wann du nach hause gehen magst, geht auch schon zwei stunden nach der entbindung.aber der regelfall sind drei tage, liebe grüße
JucyFruit80
JucyFruit80 | 02.10.2008
2 Antwort
hey
Da kannst du wenn du möchtest du dich fit fühlst und alles ok ist sofort nach Hause :)
Antjeschatz
Antjeschatz | 02.10.2008
1 Antwort
wenn du willst
und alles in ordnung ist kannst du 4-6std nach der entbindung wieder nachhause!!!
ich85
ich85 | 02.10.2008

Ähnliche Fragen finden

Hier weiterlesen:

Alleiniges Aufenthaltsbestimmungsrecht
11.02.2010 | 3 Antworten

Fragen durchsuchen