guten abend mädels,

die_denise
die_denise
15.04.2008 | 12 Antworten
ist mir etwas peinlich das zu fragen aber ich habe seit ca 3 tagen teerstuhl bzw durchfall, kann es sein das es von den eisentabletten kommt die ich seit ner woche nehme?kennt das jemand von euch?
Dein Kommentar (bzw. Antwort)
Noch 3000 Zeichen möglich.

12 Antworten (neue Antworten zuerst)

12 Antwort
teehrstuhl
jaaaaaaaaaaaa das kommt von den eisentabletten, mir war das auch unangenehm ich habe sie dan abgesetzt.mach dir keine sorgen da kann nichts passieren.... mfg sannymaus86
sannymaus86
sannymaus86 | 16.04.2008
11 Antwort
Dann wünsch ich dir mal
a guates Nächtle.
Gelöschter Benutzer
Gelöschter Benutzer | 15.04.2008
10 Antwort
danke mädels
ihr habt mich beruhigt, jetzt kann ich gut schlafen;-)
die_denise
die_denise | 15.04.2008
9 Antwort
Das ist bei Magnesium das selbe...
Die beiden Präperate sind echt ätzend...
Gelöschter Benutzer
Gelöschter Benutzer | 15.04.2008
8 Antwort
Ich muss auch schon seit vielen Wochen
Eisentbl.
Gelöschter Benutzer
Gelöschter Benutzer | 15.04.2008
7 Antwort
*******
wenn du darunter leidest kannst du die tabeltten auch zum essen einnehmen! oder besser verträgliche brausetabletten nehmen. ausserdem sollten eisenpräparate nicht gemeinsam mitarztneimitteln genommen werden.
piccolina
piccolina | 15.04.2008
6 Antwort
.....
ich glaube das kommt wirklich von den tabletten. aber wenn du dir unsicher bist frag doch den arzt der sie dir verschrieben hat.
Gelöschter Benutzer
Gelöschter Benutzer | 15.04.2008
5 Antwort
.........
Ja das kommt ganz alleine von dem Eisenpreperat also keine angst nur bei durchfall solltest du auf ausreiched Flüssigkeit achten die du zuführst.
ivibabe
ivibabe | 15.04.2008
4 Antwort
hallo
viele patienten die eisentabletten verabreicht bekommen klagen über durchfall, übelkeit und auch zu übelsten bauchschmerzen
piccolina
piccolina | 15.04.2008
3 Antwort
Ja das kommt vom eisen
hatte es auch in der ss.ist auch leicht grünlich gell?
JennyJ
JennyJ | 15.04.2008
2 Antwort
Das kenn ich
sehr gut. Nach der geburt unseres sohnes musste ich eisen tabletten und Kräuterblut nehmen. Und ja ich hatte damit knapp 12 Tage zu kämpfen ehe sich der Körper daran gewöhnt hat. LG Steffi
Mamithilo
Mamithilo | 15.04.2008
1 Antwort
Mach dir keine Gedanken
Das kommt definitiv vom Eisen.
Gelöschter Benutzer
Gelöschter Benutzer | 15.04.2008

Ähnliche Fragen finden

Hier weiterlesen:

guten abend
13.08.2012 | 4 Antworten
guten abend
31.07.2012 | 20 Antworten
Guten Abend, bzw. Gute Nacht liebe Mamis
29.07.2012 | 12 Antworten
guten abend
20.06.2012 | 22 Antworten
guten abend
26.05.2012 | 0 Antworten
Guten Abend
01.05.2012 | 9 Antworten

In den Fragen suchen


uploading