cerazette pille

piccolina
piccolina
06.04.2008 | 8 Antworten
seit letzter woche ist es jetzt ganz schlimm ..
mir wird nach dem essen so schlecht!
im allgemeinen habe ich das jetzt seit 7 wochen!
aber nun arg shclimm
manchmal auch unterleibschmerzen!wie bauchweh!
habe seit 11 wochen keine tage!
desswegen könnt ich nicht mal ahnen schwanger zu sein!
jedoch meine frage soll ich trotzdem einen test machen?

ich nahm die pille 2 wochen .. merkte nix..dann GV und es hat so angefangen
Dein Kommentar (bzw. cAntwort)
Noch 3000 Zeichen möglich.

8 Antworten (neue Antworten zuerst)

8 Antwort
hab sie auch genommen
ICh habe die Cerazette auch genommen und hatte Anzeichen, wie in den Wechseljahren. Haarausfall, schweißausbrüche, Stimmungsschwankungen, GEwichtszunahme. Ganz schlimm waren die ständigen Unterleibskrämpfe, meine Periode kam mal 2 mal im Monat, mal gar nicht.... Einen Test würde ich machen.einfach um auf Nummer sicher zu gehen. Und dann nat. Frauenarzt anrufen. Ich habe die Pille noch nach dem Stillen weiter genomen. Dachte eben: Jetzt hast du für 6 Monate gezahlt, dann nimmst sie auch. ICh hätte es mal lieber bleiben lassen sollen.Sie hat mir nicht gut getan.
2004-2007-Mum
2004-2007-Mum | 06.04.2008
7 Antwort
1mal....
etwas später eingenommen... als die gewohnte zeit! seit da habe ich das problem!also ca eine woche später hats dann angefangen!? stimmt das einmal später genommen=1 woche kein schutz?
piccolina
piccolina | 06.04.2008
6 Antwort
Hallo, hattest
du denn in den ersten zwei Wochen in der du Cerazette genommen hast ungeschützten Sex? Weil die Wirkung der Pille erst nach zwei Wochen aktiv wird! Viele wissen das nämlich garnicht und denken das is wie die Antibabypille. Ich hatte die Pille schon drei mal, und war wunderbar!
tanala_1977
tanala_1977 | 06.04.2008
5 Antwort
test.........
ja morgen mache ich einen... und wenn nicht schwnager? trotzdem zum FA? weil das ist ja nicht normal sowas...:_/
piccolina
piccolina | 06.04.2008
4 Antwort
cerazette
ich hab sie 6 monate genommen, davon hab ich 4 monate durchgehend blutungen gehabt, stimmungsschwankungen, extreme unterleibsschmerzen und hab 8 kg zugenommen. ich hab sie vor 3 tagen abgesetzt und es geht mir schon besser. ich würde diese pille nicht mal meinem ärgsten feind geben. NIE WIEDER CERAZETTE
nulle_68
nulle_68 | 06.04.2008
3 Antwort
Cerazette
Hallo Hab auch die Cerazette genommen und die war für mich super da ich immer so schlimme schmerzen hatte, man hat auch keine Blutung mehr, ich weis aber auch das es eine sehr leichte Pille ist ! Mach einen Test dann weist du mehr, die kosten bei Dm nur knappe 4 Euro und sonst ruf mal beim Arzt an ! Lg und gute Besserung
zoeggei1
zoeggei1 | 06.04.2008
2 Antwort
mach einfach einen
frühtest, dann weisst du es.alles gute
hasitchen
hasitchen | 06.04.2008
1 Antwort
*******
weiss langsam nicht mehr weiter!:-(
piccolina
piccolina | 06.04.2008

Ähnliche Fragen finden

Hier weiterlesen:

cerazette ANCH DEM STILLEN!
08.07.2012 | 4 Antworten
Mens nach Absetzen der Cerazette
18.01.2012 | 2 Antworten
Cerazette Pille abegsetzt-periode?
04.09.2011 | 4 Antworten
nachfrage zur Pille cerazette
02.09.2011 | 5 Antworten
Cerazette Pille einfach absetzen?!
02.09.2011 | 2 Antworten
Maracujasaft und die Pille
13.08.2011 | 7 Antworten

In den Fragen suchen