schon wieder pilz?

nikolaus
nikolaus
19.10.2008 | 9 Antworten
Hallo Ihr,
vor drei wochen hat ich nen pilz und hab den mit ner kombikur behandelt..das jucken guing jedoch nie ganz weg..war die letzten zwei wochen bei meiner gyn zu vorsorgeuntersuchungen.die hätte doch sehen müssen wenn da noch nen pilz wäre? die gyn meinte es würde jetzt alles feuchter werden/Fazit das jucken kommt daher? Ich bin am donnerstag wieder da , soll sie nochmal gucken .. nehme im moment sicher ist sicher den rest der pilz creme, wird jedoch nicht besser bzw anders .. hattet ihr auch sowas?ist nicht angenehm, und je mehr man dran denkt desto mehr juckt es :(
Mamiweb - das Mütterforum

12 Antworten (neue Antworten zuerst)

9 Antwort
ja...
...genau naturjogurt ganz normalen...
Gelöschter Benutzer
Gelöschter Benutzer | 19.10.2008
8 Antwort
naturjoghurt...
aber nicht sowas wie actimel oder sowas mit den bakterien drin?so ganz einfachen joghurt?
nikolaus
nikolaus | 19.10.2008
7 Antwort
hallo...
also das ein pilz in der schwangerschaft gefährlich sein kann ist absoluter blödsinn und wenn du das nicht glaubst dann google doch mal nach...also bloß keine angst haben ja... das mit dem jogurt stimmt allerdings und ist eine sehr gute idee...glg ak
andreakloiber
andreakloiber | 19.10.2008
6 Antwort
versuch es mal mit naturjoghurt-tamon eintauchen,oder auf slipeinlage-
hilft gegen das jucken, und reguliert dein scheidenmilieu-hört sich viel. seltsam an, aber verschafft linderung
pampilina
pampilina | 19.10.2008
5 Antwort
Es kann aber gut sein
das der Pilz noch nicht ganz weg ist oder wieder da ist, gerade wenn du schwanger bist, ist man da anfälliger. Ich werd ihn seitdem fast nicht mehr los. Es kann aber gut sein das du auf dieses Mittel nicht reagierst.... frage einfach deinen Arzt nochmal und lass dir was anderes aufschreiben. Aber nachgeschaut muss da auf jeden Fall werden, ein michtbehandelter Pilz in der Schwangerschaft kann gefährlich werden
tinkerbell
tinkerbell | 19.10.2008
4 Antwort
ah
ok danke für die antwort...ich hatte das nämlich meine gyn gefragt ob die creme viell meine schleimhäute schwächt
nikolaus
nikolaus | 19.10.2008
3 Antwort
wegen pilz...
...würde jetzt mit dem eincremen aufhören war bei mir auch so das es nach den medikamenten weiter juckte war aber nicht mehr der pilz sondern kam von den mediz die ja durchs abtöten des pilzes meine schleimhaut gereizt hatten musste sich einfach wieder normalisieren...glg ak
andreakloiber
andreakloiber | 19.10.2008
2 Antwort
schwanger :)
ne bin aber schwanger...
nikolaus
nikolaus | 19.10.2008
1 Antwort
hast du ein kind???
wenn ja wurdest du genäht an der scharmlippe???
Taylor7
Taylor7 | 19.10.2008

Ähnliche Fragen finden

Hier weiterlesen:

Mund Pilz
15.08.2008 | 3 Antworten
Pilz in der Schwangerschaft
13.08.2008 | 8 Antworten
Pilzinfektion?
16.07.2008 | 8 Antworten

Fragen durchsuchen