Wie viel habt ihr im monat ausgegeben mit windeln

babyglück08
babyglück08
16.09.2008 | 15 Antworten
würde gerne mal wissen was ihr so verbraucht habt im monat und wie viel ihr dafür bezahlt habt?
Danke euch schon mal für antworten
Mamiweb - das Mütterforum

18 Antworten (neue Antworten zuerst)

15 Antwort
Windelwagen
Hallo! Benutze Tagsüber Windeln vom Windelwagen also 2.te Wahl. Ist aber nix dran. Habe beim letzten mal für 150 St. knapp 18 Euro bezahlt. Der Wagen fährt ein großes Gebiet ab. frag doch mal im Bekanntenkreis vielleicht kommt er ja auch bei euch in der Nähe vorbei. Nur für Nachts nehm ich richtige Pampers die halten doch mehr aus. Aber tags wechselt man ja eh öfter.
lelu9907
lelu9907 | 16.09.2008
14 Antwort
also
ich gebe im monat für beide kids ca 37€ für Windeln aus und damit kommen wir prima klar, sprich für die größere brauch ich im monat 2 packungen und für den kleinen 3
Bica
Bica | 16.09.2008
13 Antwort
hallöchen!
also das kommt sicher auf die marke an, aber da ich voll stille und mir dadurch keine kosten entstehen für flaschen und nahrung usw, kaufe ich pampers und geb so mit feuchttücher 30- höchstens 40 euro aus im monat....... klamotten und son zeug kauf ich im secondhandshop und bezahl immer so 50 euro.....reiche aber auch ewig....ca drei monate mit der kleidung....... alle anderen pflegeprodukte....kann ich gar nicht sagen, da ich immer noch die geburtsgeschenke und proben aufbrauche und noch nichts dafür gekauft hab..... baden tu ich meinen kleinen immer in wasser mit nem schuß olivenöl und milch.....ist das beste, was es gibt und man braucht hinterher nicht einzucremen.... hoffe ich konnte dir damit befriedigent antworten!
Mattis_Mama
Mattis_Mama | 16.09.2008
12 Antwort
Hi
ich möchte dir einen tip geben bei ebay gibts einen shop der heist web eyes die windeln sind günstig und super unser sohn ist nun schon 8 mon alt und seit dem benutzen wir die lg manu
Gelöschter Benutzer
Gelöschter Benutzer | 16.09.2008
11 Antwort
hmmm
meiner ist jetzt 2 und im Monat verbrauche ich nun ungefähr 4 Doppelkartons Windeln mit knapp 50 €. Als Baby hab ich Pampers und Fixies und co gehabt und hab mich dumm und dusselig bezahlt... also monatlich locker 100 € wegen wund und Durchfall und son kram... Hoffe das Hilft dir... Lg
Moeppel259
Moeppel259 | 16.09.2008
10 Antwort
kaufe
pampers wenn sie im angebot sind. gleich 2 jumbo-packs für je ca. 15€.. reichen dann ca. 1, 5 monate.. mal länger mal nich so lange.. je nachdem wie oft ich sie wickeln muss..
susi2103
susi2103 | 16.09.2008
9 Antwort
uch...sorry...ich hab das Wort Pampers nicht dazu gelesen*lol*
Ich dacht du fragst nach dem Einkommen...*andenkopffass* Pampers...so um die 50 Euro würd ich sagen.
Ashley1
Ashley1 | 16.09.2008
8 Antwort
ich hab noch pampers gutscheine
und da hole ich drei pakete für 15 euro und da komm ich über nen monat mit aus.
KathaUndLara
KathaUndLara | 16.09.2008
7 Antwort
noch dazu...
ich bin überzeugter und bekennender PAMPERS-Fan ...habe schon alle möglichen windeln probiert, aber nur die haben mich überzeugt. und wenn se im angebort sind, sind auch die recht günstig! lg
SusiTwins
SusiTwins | 16.09.2008
6 Antwort
hmmm ehrlich gesagt keine Ahnung...
zusammen hatten wir zwischen 3000 und 3500 Euro. Aber, das ändert sich jetzt, bekomm ja ab Oktober Elterngeld. Wann haben wir um einiges weniger. Wir geben das meiste für Auto´s und Freizeitgestaltung aus. Wir haben 2 Autos und leben gerne im hier und jetzt.
Ashley1
Ashley1 | 16.09.2008
5 Antwort
Also mit den Pampers Gutscheinen
ging es, da kostet der Karton nur noch knapp 24 Euro!!! Je nach dem, wie voll die Windeln waren, kommt man damit den Monat aus!!!
Chica78
Chica78 | 16.09.2008
4 Antwort
......................
So ca. 15€ meiste haben 2-3 einzelne Pakete gereicht..... Musst ca. mit 5-6 Windeln pro Tag rechnen.
Jeany85
Jeany85 | 16.09.2008
3 Antwort
eingeplant habe ich
immer 50e im monat!
lina-marie17
lina-marie17 | 16.09.2008
2 Antwort
im mom
brauche ich pro kind etwa 2-2, 5 packungen pro monat. als sie baby waren etwa 1 packung je kind pro woche. lg
SusiTwins
SusiTwins | 16.09.2008
1 Antwort
kaufe bei rossmann
brauche ca eine packung pro woche a 6 euro.
daisy_105ub
daisy_105ub | 16.09.2008

Ähnliche Fragen finden

Hier weiterlesen:

windeln von rossmann
11.06.2012 | 19 Antworten
Kindergarten und Windeln
08.02.2012 | 7 Antworten
Babylove Windeln vom DM Markt
08.11.2010 | 14 Antworten

Fragen durchsuchen