Ausfluss

nina90
nina90
13.08.2008 | 3 Antworten
Ich habe ein Problem..
letzte Woche die Pille danach eingenomme, und weil ich angst hatte gestern gleich nochmals eine..jetzt plötzlich habe ich auf dem stuhlgang entdeckt das aus meiner vagina hellroter schleim austritt ..
Was mich darauf hin sehr beunruhigt .. von was kommt das?
bin ich schwanger?oder ist es nur weil ich innerhalb kürzester zeit die pille danach 2 mal eingenommen habe?
Bitte helft mir ..
Mamiweb - das Mütterforum

6 Antworten (neue Antworten zuerst)

3 Antwort
die pille danach ist der hammer!
du solltest sparsam mit der einnahme der pille danach umgehen! die kann deinen körper total aus dem gleichgewicht bringen! lass lieber nachschauen! lege dich lieber auf normale verhütungsmittel fest, die dir die pille danach ersparen! diese hammer-pille sollte nicht als verpasstes verhütungsmittel dienen!
Anny80
Anny80 | 13.08.2008
2 Antwort
Geh zum Arzt
Möcht auch mal wissen wer das verschreibt... Das ist die mega Hormondosis..
mutti1000
mutti1000 | 13.08.2008
1 Antwort
WELCHER Arzt
verschreibt dir innerhalb so kurzer zeit zweimal die Pille danach??????????????? Das ist ja fast schon... ja, weiss nicht. Hast du eine Ahnung was du deinem Körper damit antust.... was das für Hormone sind..... Also schwanger, nach DER Dosis.... Ich würde dir raten einen Arzt aufzusuchen, aber schnell....
tinkerbell
tinkerbell | 13.08.2008

Ähnliche Fragen finden

Hier weiterlesen:

Ausfluss aus den Brüsten
08.03.2008 | 5 Antworten

Fragen durchsuchen