wieviel gebt ihr so aus?

regensang
regensang
09.07.2008 | 11 Antworten
hallo an alle familien mit 2kindern bzw insg. 4 personen ich wollte mal fragen was ihr so ungefähr im monat für einkaufen ausgebt also lebensmittel etc. Wäre nett zu wissen wie viel das bei euch so ungefähr ist.
Vielen Dank!
Dein Kommentar (bzw. Antwort)
Noch 3000 Zeichen möglich.

11 Antworten (neue Antworten zuerst)

11 Antwort
1 Erwachsener, 2 Kinder, 1 Kater
Ich geb so um die 150 Euro allein an Lebensmitteln aus .. der Kater kommt mit ca 20 Euro im Monat hin LG
Solo-Mami
Solo-Mami | 09.07.2008
10 Antwort
Wir sind 4
2 Erwachsene und 2 Kinder Wir haben leider nur 150€ höchstens im Monat für Lebensmittel zur Verfügung. Wir haben auch kein Auto oder so... also alles totale Sparflamme ;-)
Mutti0407
Mutti0407 | 09.07.2008
9 Antwort
danke
ist ja noch nich raus süße du bist aber auch eine. @alle danke also is ja schonmal ziemlich einstimmig mit 400-500 euro haben wir bei den heutigen preisen auch gerechnet.
regensang
regensang | 09.07.2008
8 Antwort
Ey Maus!
Du meinst wohl eher Familien mit insgesamt 5 Personen........ 2 Erwachsene und 3 Kinder.
Gelöschter Benutzer
Gelöschter Benutzer | 09.07.2008
7 Antwort
wir sind 5 Personen
Also bei uns muß man schon so mit 500 Euro rechnen. Der Hammer ist ja das alles wieder teurer geworden ist, wir haben diesen Monat 2 mal eingekauft nur Getränke, Pudding´s , Brot , Aufschnitt, Gemüse etc. aber ohne Fleisch oder Hack und zack waren 160€ weg . Ich frag mich echt wo das noch hinführen soll
Sunshine19811
Sunshine19811 | 09.07.2008
6 Antwort
bei uns kommts
so auf 400euro im monat bei 4personen 3erwachsene+1kind
pink-lilie
pink-lilie | 09.07.2008
5 Antwort
wir sind nur zu 3
aber meine kleine ist auch noch nicht soviel, dafür kommen dann viele kleine dinge dazu bei meinen einkäufen. Wir gehen einmal die woche einkaufen für ungefähr 80 Euro, koche aber fast immer frisch, dadurch kommen dann fast jeden tag nochmal 5-10 euro dazu für fleisch und so.. Kommt drauf an..
wolke21
wolke21 | 09.07.2008
4 Antwort
wir sind zwar nur zu 3 mit katze dann aber 3 1/2!
wir geben für lebensmittel 400 e im monat aus!
Gelöschter Benutzer
Gelöschter Benutzer | 09.07.2008
3 Antwort
Hallo, ich mache einmal pro Woche
den Wocheneinkauf, der liegt meistens so zwischen 140 und 150 Euro. Wir sind zu viert.
Gelöschter Benutzer
Gelöschter Benutzer | 09.07.2008
2 Antwort
+++++++++++++++
100€ die Woche für Lebensmittel und so, 100€ im Monat für Brennstoffe 300€Heizöl
Gelöschter Benutzer
Gelöschter Benutzer | 09.07.2008
1 Antwort
Also bei uns
sind es immer rund 500 Euro .
Gelöschter Benutzer
Gelöschter Benutzer | 09.07.2008

Ähnliche Fragen finden

Hier weiterlesen:

wie viel gebt ihr wirklich im monat aus?
30.03.2012 | 60 Antworten
Mundsor - was gebt ihr?
13.09.2011 | 4 Antworten

In den Fragen suchen

uploading