Nebenwirkungen der 3 Monatsspritze!

petrah83
petrah83
24.08.2008 | 1 Antwort
Hattat ihr plötzlich auch keine Lust auf Sex mehr? Das macht mich meinen Mann noch viel mehr schon ganz wahnsinnig! Und ich hatte nie Probleme mit Pickeln, und die sind plötzlich auch da!
Wie erging es euch denn so dabei?
Mamiweb - das Mütterforum

4 Antworten (neue Antworten zuerst)

1 Antwort
hmm...
keine lust mehr auf sex, das soll dann wohl die wirkung verstänken nicht schwanger zu werden... grins. ich hatte das nicht, vielleicht ein grund dafür weswegn ich trotz spritze nach über 3 jahren ohne pause schwanger wurde. Nein spaß bei seite, die spritze hat einen haufen nebenwirkung, und ich glaube wenn man sie einmal hat... bleiben die auch. ich hab sie bis auf die schwangerschaft die nach 3 jahren kam zum glück immer gut vertragen.
Mama-steffi1999
Mama-steffi1999 | 24.08.2008

Ähnliche Fragen finden

Hier weiterlesen:

Mirena nebenwirkungen
07.03.2012 | 8 Antworten
Nebenwirkungen von Grippostad C
18.07.2011 | 2 Antworten
Nebenwirkungen durch die Pille BELARA?
21.02.2010 | 7 Antworten
nebenwirkungen
15.02.2010 | 1 Antwort
Schwanger nach 3-Monatsspritze
22.01.2010 | 4 Antworten

In den Fragen suchen