Veränderungen nach Pille absetzen

Gelöschter Benutzer
Gelöschter Benutzer
30.01.2008 | 12 Antworten
ich habe 10 jahre die pille genommen, bin 29, nehme sie seit sept. 07 nicht mehr.
seitdem habe ich ständig pickel auf dem dekolté, rücken und auf der stirn. sowas hatte ich noch nicht mal in der pubertät. echt nervig. seit ein paar tagen hab ich sogar schuppen - echt komisch.
war das bei euch auch so? wie seid ihr damit umgegangen?
freu mich über antworten!
lg, schmöcki
Dein Kommentar (bzw. Antwort)
Noch 3000 Zeichen möglich.

12 Antworten (neue Antworten zuerst)

12 Antwort
denke
schon, nur muss ich demnächst mit tabletten anfangen, damit ich eier mit der richtigen größe heranbilde und die dann auch springen. bei meinem mann ist alles ok.
Gelöschter Benutzer
Gelöschter Benutzer | 30.01.2008
11 Antwort
war noch nicht dort
ich hab schon eine tochter mit meinem mann.geh eigentlich davon aus das alles ok ist.mein FA hat die woche noch urlaub und dann werd ich doch mal hingehen!Und bei euch alles ok?
Gelöschter Benutzer
Gelöschter Benutzer | 30.01.2008
10 Antwort
nicht traurig sein
irgendwann wird es schon klappen. bloß nicht aufgeben. ist bei dir sonst alles iO laut FÄ??
Gelöschter Benutzer
Gelöschter Benutzer | 30.01.2008
9 Antwort
hmmmmmmmmmmmm
schade, tut mir leid für dich.kenn ich, ich hab auch schon unmengen von test gemacht.jetzt versuch ichs mal mit diesen stäbchen die anzeigen wann es günstig ist.hab heut eins gemacht und war nix.
Gelöschter Benutzer
Gelöschter Benutzer | 30.01.2008
8 Antwort
ja hab ich
leider nur negativ *schmoll*
Gelöschter Benutzer
Gelöschter Benutzer | 30.01.2008
7 Antwort
seit 22.12
wartest du?schon mal einen test gemacht?dann bist doch jetzt überfällig oder?
Gelöschter Benutzer
Gelöschter Benutzer | 30.01.2008
6 Antwort
dann bin ich ja
froh, wann geht das denn wieder vorbei???
Gelöschter Benutzer
Gelöschter Benutzer | 30.01.2008
5 Antwort
meine tage
spielen auch verrückt. erste am 22.12. mit hilfe durch fä und nun warte ich mal wieder
Gelöschter Benutzer
Gelöschter Benutzer | 30.01.2008
4 Antwort
lach-mir gings auch so...
und die schuppen sind besonders dekorativ im haaransatz da können nicht mal die in verschiedensten farben leuchtensten pickel ablenken-oh mann uns so ne action kurz vor 30!!ich fühl mit dir!
babyaug08
babyaug08 | 30.01.2008
3 Antwort
Hab ich nicht
aber meine Periode spinnt auch total und seit dem absetzten spüre ich total meinen Eisprung
tweecoo
tweecoo | 30.01.2008
2 Antwort
ich nehm sie auch seit sep.07
nicht mehr.solche veränderungen hab ich nicht.nur meine periode spielt total verrückt.
Gelöschter Benutzer
Gelöschter Benutzer | 30.01.2008
1 Antwort
war bei mir auch
ich bin dann zum Hautarzt gegangen und hab mir Salben verschreiben lassen. Das war total nervig. Das ist wegen den Hormonen. LG Nicole
bluestar_one
bluestar_one | 30.01.2008

Ähnliche Fragen finden

Hier weiterlesen:

Wann Pille wieder absetzen?
05.05.2012 | 5 Antworten
Pille diesen Monat absetzen?
11.03.2010 | 10 Antworten
Umstellung nach absetzen der Pille
18.02.2010 | 2 Antworten
Schwanger nach pille absetzen?
03.02.2010 | 13 Antworten

Kategorie: Kinderwunsch

Unterkategorien:

In den Fragen suchen

Kategorie: Kinderwunsch

Unterkategorien:
uploading