Habe vor 2 wochen pille abgesetzt und hatte vor kurzem 3 tage lang bauchkrämpfe weiss jemand ob das vom pille absetzen kommt?

caitlyn
caitlyn
07.07.2008 | 3 Antworten
Hallo pille ist nun abgesetzt hatte vor kurzem total die bauchkrämpfe weiss jemand ob das vom absetzen kommt?
Mamiweb - das Mütterforum

6 Antworten (neue Antworten zuerst)

3 Antwort
......
Ja das kommt von der Pille absetzen das war bei mir auch so.Weil dein Körber sich jetzt umstellt.Das kann auch noch etwas heftiger werden, so war es bei mir, ist aber nicht schlimm.Geht schnell vorbei:)
Sabine_Bley
Sabine_Bley | 07.07.2008
2 Antwort
Eisprung?
Vielleicht hast Du den Mittelschmerz gespürt, der findet vor dem Eisprung bzw. infolge des Follikelsprungs statt. Bauchkrämpfe wäre zwar etwas übertrieben, aber wer weiß, das empfindet wahrscheinlich jede Frau anders. LG
Tornado
Tornado | 07.07.2008
1 Antwort
kann sein
kann sein! muss aber nciht! der beste der das beurteilen kann ist eibgendlich dein doc! ich hatte nach dem asetzten extreme stimmungsschwankungen und was sehr depressiv
tamara24
tamara24 | 07.07.2008

Ähnliche Fragen finden

Hier weiterlesen:

Pille abgesetzt wann eisprung?
21.11.2011 | 1 Antwort
Nach 10 Jahren die Pille abgesetzt!
16.10.2011 | 13 Antworten

Fragen durchsuchen

Kategorie: Kinderwunsch

Unterkategorien: