Wer von euch hat von der 3 Monatsspritze zugenommen?

Jassi1983
Jassi1983
04.03.2010 | 5 Antworten
Ich dreh noch durch.Jedes Mal zeigt mir meine Waage mehr Gewicht an, das kann doch garnicht sein.Hab auch ständig Hunger.Sagt mir bitte das es von der Spritze kommt.Dann nehm ich lieber wieder die Pille.Danke und LG
Dein Kommentar (bzw. Antwort)
Noch 3000 Zeichen möglich.

5 Antworten (neue Antworten zuerst)

5 Antwort
hm
stimmungsschwankungen, Lustlosigkeit und Blutungen habe ich auch... Nen guten Hunger hat ich schon immer Habe die direkt nach der Schwangerschaft genommen da nimmt man ja eh erst mal ab daher kann ich das mit dem zunehmen nicht bestätigen.. aber so viel ich weiß gibt es auch 2 verschiedene 3 Monatsspritzen! Blutung lässt nach 5 Monaten ganz nach
BiancaNevio
BiancaNevio | 05.03.2010
4 Antwort
Jaaaaaaaaa!
So ein Mist. Hab sie mir vor einem Monat spritzen lassen. Hab seit dem schon 3 Kilo zugelegt. Hab tierische Stimmungsschwankungen und Blutungen. Ich laß sie mir nie wieder geben. L.G. Tanja
Holsteinergirl
Holsteinergirl | 05.03.2010
3 Antwort
@Princess207
Huhu.Ich hab sie nach der Schwangerschaft im November bekommen und im Januar.Am Anfang hab ich nur geblutet und jetzt das.
Jassi1983
Jassi1983 | 04.03.2010
2 Antwort
...
Hey Jassi....Habe auch vor der schwanger schaft die 3 monats spritze genommen!!! habe aber nicht zugenommen...aber jeder körper verkraftet es ja anders...vll muss sich dein körper erst auf die hormone einstellen!!! Wie lange bekommst du sie schon oder das erste mal??? Lg....
Princess207
Princess207 | 04.03.2010
1 Antwort
ich hatte in 3 Monaten 10 Kg zugenommen OHNE die Ernährung oder mein Essverhalten zu ändern
nie wieder diese Spritze
Gelöschter Benutzer
Gelöschter Benutzer | 04.03.2010

Ähnliche Fragen finden

Hier weiterlesen:

Tage trotz 3 Monatsspritze
28.03.2010 | 1 Antwort
Schwanger nach 3-Monatsspritze
22.01.2010 | 4 Antworten

In den Fragen suchen


uploading