Ab wann bekommt man

supermami63953
supermami63953
07.03.2008 | 14 Antworten
seine Tage nach der Geburt? Ich stille noch und meine Kleine ist jetzt 3, 5 Monate alt.
Mamiweb - das Mütterforum

17 Antworten (neue Antworten zuerst)

14 Antwort
Ich habe...
... 6 Monate voll gestillt und stille weiter. Hatte 6 Monate alle 2 Stunden gestillt und meine Regel 5 Wochen nach Entbindung bekommn, seit dem pünktlich alle 27 Tage.
jessie77
jessie77 | 07.03.2008
13 Antwort
periode
das ist von frau zu frau unterschiedlich! manche bekommen sie und manche erst nach dem abstillen bzw. sobald das stillen weniger wird! während des voll stillens ist der körper vieler frauen noch auf schwangerschaft eingestellt, wenn die kids beigefüttert werden. kommen meist auch die tage! auf das verhüten während des voll stillens gehe ich jetzt mal nicht ein, zu viele kids sind dabei entstanden *fg aber es gibt eine faustregel, das mal nebenbei... übrigens, ich stillte 11, 5 monate voll und bekam meine tage, da war mein kind 13 monate alt!
silberwoelfin
silberwoelfin | 07.03.2008
12 Antwort
@ Ford mausi
Zitat:stillen ich habe aufgehört zu stillen und die tage kammen ca. 2-3wochen später. aber solange man stillt kommen sie net. Das stimmt doch garnicht..Wenn man etwas nicht genaus weiss sollte man es nicht sagen...Natürlich kann man in der Stillzeit seine Tage bekommen..Ich stille auch und bekomme sie jeden Monat grrrrrrrrr....Beim ersten Kind kamen sie auch net bei mir...Beim 2ten schon...Also informier dich erstmal richtig..
Xenia-Liliana
Xenia-Liliana | 07.03.2008
11 Antwort
stillen
ich habe aufgehört zu stillen und die tage kammen ca. 2-3wochen später. aber solange man stillt kommen sie net.
Ford_Mausi
Ford_Mausi | 07.03.2008
10 Antwort
Genau!
Die ist ohne Östrogen mein ich, deshalb darf man die nehmen in der Stillzeit! Hatte die schon nach drei Schwangerschaften, weil ich immer gleich meine Mens wieder hatte, aber hat gewirkt! Nach dem Abstillen, hab ich dann einfach wieder gewechselt.
tanala_1977
tanala_1977 | 07.03.2008
9 Antwort
was ist denn eine
Cerazette??Bitte um aufklärung^^Ist das ne Pille oder so?
Xenia-Liliana
Xenia-Liliana | 07.03.2008
8 Antwort
@ Xenia-Liliana
also ich bekam von meinem FA die Cerazette verschrieben, die wirkt zwar erst nach zwei Wochen Einnahme, aber sie wurde wohl extra für Stillende entwickelt!
tanala_1977
tanala_1977 | 07.03.2008
7 Antwort
Axoooooooooooo
Stillen ist keine Verhüttungsmethode^^...Damit ihr es wisst^^...Obwohl ich denke bei Frauen die ihr Mens beim Stillen bekommen extrem vorsichtig beim Sex sein sollten, denn da hat sie der Hormonenhaushalt inigermassen erhohlt...Bei Frauen die ihr Tage nicht bekommen haben es wohl schwere wieder schwanger zu werden während der Stillzeit.. LG Janna
Xenia-Liliana
Xenia-Liliana | 07.03.2008
6 Antwort
Man ihr glücklichen
Bei meinem ersten Kind habe ich 10 Mon.gestillt auch net meine Tage bekommen.. Jetzt bei zweiten habe ich sie...Und das auch total schlimm...
Xenia-Liliana
Xenia-Liliana | 07.03.2008
5 Antwort
Tja, dann
bin ich wohl eine Ausnahme! Ich hab auch sechs Monate voll gestillt, aber ich hab kurz dachdem der Wochenfluss aufgehört hat schon wieder ganz normal meine Mens bekommen! LG Tanja
tanala_1977
tanala_1977 | 07.03.2008
4 Antwort
Also, ich habe auch gestillt,
und ich habe meine Tage erst bekommen, als ich mit dem Stillen aufgehört habe, dann aber innerhalb von 2-3 Wochen. Hoffe, ich habe dir geholfen :0)
Caethi
Caethi | 07.03.2008
3 Antwort
kann sein
das du sie erst bekommst wenn du nicht mehr stillst! solange wie ich gestillt habe hatte ich sie auch nicht! und selbst danach hat es bei mir noch 1 monat gedauert
babyju1909
babyju1909 | 07.03.2008
2 Antwort
ich meine
solange du stillst kommen die nicht.. bin mir aber nicht 100% sicher
Mami110408
Mami110408 | 07.03.2008
1 Antwort
Tage nach Geburt
Ich habe 3 Monate gestillt u. sie erst bekommen nachdem ich nicht mehr gestillt habe.
sieber2507
sieber2507 | 07.03.2008

Ähnliche Fragen finden

Hier weiterlesen:

Wann bekommt ihr das Elterngeld?
28.04.2010 | 9 Antworten
wann bekommt man tage nach der geburt?
08.03.2010 | 2 Antworten
Wann bekommt man Betreuungskosten?
11.01.2010 | 3 Antworten

Fragen durchsuchen