was achen bei antibiotika uebelkeit?

Flake
Flake
04.10.2008 | 3 Antworten
hi. hatte ja letzt eine blasenentzuendung und musste antibiotika nehmen. nun habe ich das seit ueber einer woche abgesetzt, also die tabletten sollte ich bis dahin nehmen. und seither ist mir konstant echt uebel, schwindelig und ich fuel mich als koennt ich mich dauernd uebergeben. ich habe keinen hunger und wenn ich was esse wird die uebelkeit noch schlimmer. ich kann nicht mehr, weiss jemand was ich machen koennte?

lg flake
Mamiweb - das Mütterforum

6 Antworten (neue Antworten zuerst)

3 Antwort
hoffe ja nicht, dass ich schwanger bin....
das waere furchtbar!!!!!
Flake
Flake | 04.10.2008
2 Antwort
Antibiotika
bringen den Körper durcheinander, weil sie nicht nur die unerwünschten, sondern auch die guten Bakterien vor allem im Darm töten. Probiotische Joghurts können helfen, den Darm wieder ins Gleichgewicht zu bringen. Gute Besserung! :-)
humstibumsti
humstibumsti | 04.10.2008
1 Antwort
Hi
könnte aber auch auf eine SS deuten wegen der Antibiotika!
ina28657
ina28657 | 04.10.2008

Ähnliche Fragen finden

Hier weiterlesen:

kreislaufzusammenbruch
14.05.2012 | 3 Antworten
Antibiotika in SSw 39? Schlimm?
09.12.2011 | 4 Antworten
Frage zu Antibiotika? Hilfe : -(
07.02.2011 | 11 Antworten
Nebenwirkungen Antibiotika beim Baby
02.01.2011 | 2 Antworten

Fragen durchsuchen