hallo Dunkler Stuhlgang bei mir

Gelöschter Benutzer
Gelöschter Benutzer
01.10.2008 | 3 Antworten
hat das noch jemand .. ich war letzten Montag bei der Geburtsnachsorge beim FA und hab Eisentabletten verschrieben bekommen.. kann das davon kommen, weil sonst hab ich keine Probleme!schmerzen oder ähnliches.. ist auch nicht schwarz, nur dunkelbraun!
Dein Kommentar (bzw. Antwort)
Noch 3000 Zeichen möglich.

3 Antworten (neue Antworten zuerst)

3 Antwort
Hallo
So weit ich weiß wird überschüssiges Eisen auf diesem Weg abgebaut. Ist also eher kein Grund zur Beunruhigung. Lg Sternchenhml
Sternchenhml
Sternchenhml | 01.10.2008
2 Antwort
Doch, das ist normal...
bei Eisenmedikamenten kannst du den sogenannten Teerstuhl bekommen. Das ist vollkommen normal.
Gelöschter Benutzer
Gelöschter Benutzer | 01.10.2008
1 Antwort
......
von eisentabletten kann der stuhlgang pechschwarz werden...ist also ganz normal... lg tina
Zoey
Zoey | 01.10.2008

Ähnliche Fragen finden

Hier weiterlesen:

dunkler stuhl
24.06.2010 | 2 Antworten
dunkler weicher stuhlgang
28.04.2010 | 2 Antworten

In den Fragen suchen


uploading