PMS durch Pille

Mone_1975
Mone_1975
22.08.2008 | 2 Antworten
Hallo,
ich nehme zwar nicht mehr die Pille, aber meine Schwester. Sie bekommt leider von jeder Pille die sie bis jetzt genommen hat PMS. Bei einer Pille hat sie ziemliche Kopfschmerzen bekommen, bei der anderen depressive Verstimmungen und bei der jetzigen Brust- und Bauchschmerzen plus Kopfschmerzen. Hat jemand von euch die selben Probleme mit der Pille? habt ihr eine Lösung dafür gefunden?
Ihr Arzt meint, dass sie auch keine "schwächeren" Pillen nehmen kann, weil sie sonst Zwischenblutungen bekommt. Gibt es vielleicht auch irgendwelche natürlichen Stoffe die ihr bei diesen Problem helfen?
Danke für eure Hilfe.
Gruss
Dein Kommentar (bzw. Antwort)
Noch 3000 Zeichen möglich.

2 Antworten (neue Antworten zuerst)

2 Antwort
hallo
also ich vertrage seit ich embunden habe zum beispiel keine verhütungsmittel mehr kann nurmit kondom verhüten aber ich habe auch vieles aus porbiert sie soll ihren arzt mal nach dem verhütungsring fragen oder das stäbchen oder die spirale oder einfach alles weglassen und nur mit kondom verhüten! Liebe Grüße
celinesmami
celinesmami | 22.08.2008
1 Antwort
Ich
hatte das auch. Verhüte nun mit dem Persona. Klappt ganz gut. Und für die roten Tage hab ich mir Verhütungszäpfchen gekauft. L.G. Tanja
Holsteinergirl
Holsteinergirl | 22.08.2008

Ähnliche Fragen finden

Hier weiterlesen:

Pille abgesetzt, dann keine Regel
04.01.2008 | 5 Antworten
Pille abgesetzt!
03.01.2008 | 9 Antworten
Kann man trotz pille schwanger werden?
28.12.2007 | 5 Antworten

In den Fragen suchen


uploading